9 березня 2011 09:14

"Ливерпуль" на месяц остался без Фабио Аурелио

Бразильский защитник "Ливерпуля" Фабио Аурелио пополнил лазарет команды и будет вынужден около месяца провести вне игры из-за травмы сухожилия, полученной в воскресном матче против "Манчестер Юнайтед".

В матче, который завершился убедительной победой мерсисайдцев, Аурелио, только недавно вернувшися в строй после проблем с приводящей мышцей, был вынужден покинуть поле уже на 24-й минуте, и как теперь подтвердил клуб, ближайшие четыре недели Кенни Далглиш не сможет рассчитывать на игрока.

"У Фабио значительный разрыв сухожилия, - сказал глава центра спортивной медицины "Ливерпуля" Питер Брюкнер в интервью официальному сайту клуба. - К сожалению, тело его подводит. Когда он здоров, всегда играет хорошо. Мы обращались с ним очень осторожно и не давали играть по два раза в неделю, но эта травма случилась совсем неожиданно".

"Несколько недель назад у него было незначительное растяжение приводящей мышцы, но мы сумели восстановить его, и всю неделю он тренировался без каких-либо проблем".

"Конечно, он очень расстроен, потому что играл хорошо в воскресенье. Он был нацелен на то, чтобы провести несколько матчей подряд, но случиться этому было не дано".

Кроме того, как сообщил Питер Брюкнер, Даниэль Аггер, по всей видимости, не успеет восстановиться от травмы колена к предстоящему в четверг первому матчу 1/8 финала Лиги Европы против португальской "Браги", совершенно точно не отправятся в Португалию Мартин Келли и Джонджо Шелви.