Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
3 березня 2011 10:37
143

№8

Одна мыльная опера завершилась хэппи-эндом. Надеюсь, хэппи-эндом. Надеюсь, что Алиев, который уже в двух клубах доказал, что умеет играть под руководством Семина, принесет Динамо очень много пользы.

К Саше, как к футболисту, можно относиться различно. Недостатков в его игре достаточно. Я и сам их неоднократно замечал. Инертен в обороне, как игрок с претензией на функции распасовщика игнорировал Бангура, видя только Милевского, проблемы с дисциплиной. Но у него есть изюминка. Есть то, что не умеет никто. Что приходит на ум в первую очередь? Удары, штрафные, взаимодействие с Милевским. Не знаю почему, но я очень верю, что на этот раз одним Милевским дело не ограничиться. И я уповаю даже не на вышеупомянутым тандем, а, как минимум на трио с Еременко, на куда более активное использование фланговых игроков.

В общем, смотрю на этот трансфер с оптимизмом. Жаль только, что клуб влетел в копеечку, жаль, что, по сути, на полтора года Саша выпал из Динамо. Но, может, и последнее пойдет на пользу? Очень хотелось бы верить. Как и в то, что Саша, простите уж за пафос, будет одним из тех, кто вернет Динамо трофеи. Начать можно с Кубка Украины. Кто-то против?

Дописываю в уже готовый текст.

Сразу возник интерес, а кого он заменит? Мне кажется, что речь не будет идти о каком-то конкретном запасном. Мы все понимаем, что Шевченко не будет играть в каждом матче чемпионата Украины. Наверное, Андрею будет тяжело играть через два дня на третий, а потому, возможно, он чаще будет появляться в еврокубках. Вот один кандидат. Гусев тоже далеко не всегда здоров - второй кандидат (но, разумеется, Алиев остается в центре полузащиты). Когда-то Ярмоленко посадят. Мне кажется, будет примерно так. Плюс не забываем о Нинковиче, у которого тоже наверняка будет игровое время. И о Кравце.

 

Какие же люди низкие и глубоко падшие создания, обозленные с пеной у рта! Наверное - и есть проявление истины. Поддерживаю Андрея в одном, что Саша уже давно не тот 20-ти летний и с режимом у него полный порядок. В Локо он замечен не был в подрыве коллектива или в нарушениях режима. Да, у него не сложились отношения со Смородской! А у кого с ней эти отношения сложились? У Родольфо, который давно в Бразилии, а еще летом все Россия мечтала, что парень приймет российское гражданство и заиграет в сборной! У Вагнера, Шарлеса? У Сычева? У всех игроков с характером не складываются отношения с этим президентом! Саша вернулся и это усиление состава, так как добавился высококлассный игрок с украинским паспортом, которому нужно минимум времени на акклиматизацию! Играть будут сильнейшие и главное - результат, а не кто на поле! Поэтому трансферу рад и надеюсь это пойдет на пользу Динамо! А значит и всем нам!
Сховати
Россия мечтала о чем угодно, но только не о Родолфо. Алиев мутил воду в Локо, особенно в истории с премиальными. У Смородской кроме как с ним ни с кем проблем не было. И не все люди низкие и глубоко падшие создания- отойди уже от зеркала!
Сховати
Прости, но ты ничего не знаешь, если такое говоришь о Родольфо! Как и о Смородской! Зайди почитай, что о ней пишут на фанатских сайтах Локо, просвятишься!
Сховати
Это три фаната Локо на их сайте олицетворяют всю мечтающую Россию? Крутые у тебя источники, уже побежал просвещаться.
Сховати
Да фанаты Локо куда более активнее Динамовских. Нам до их сплоченности, их уровня обьединений и уровня их фанатских сайтов еще расти и расти! Да, Динамо - команда мощнее и именитее, а вот в фанатское движение у нас просто отдыхает. Поэтому далеко не три, там тысячи активных интернет фанов, которые госпожу Смородскую на дух не переносят, там делают все, чтобы её из клуба убрали, целое движение развернуто, еще с лета! Поэтому учи матчасть, студент, потому что полное ощущение, что ты банально не знаешь о Локо ничего, раз такое пишешь)))
Сховати
Ты бы на личности не переходил и не умничал. А что мне делать я и сам разберусь- и без сопливых на улице скользко. Фанов Локо в десятимиллионной Москве и десятимиллионной Московской области тысяча, может чуть больше- на фоне их красавца-стадиона они даже трибуну заполнить не могут, поэтому ты поменьше указывай другим. И я постарше тебя кстати, студент.
Сховати
Трибуну заполнить не могут? Нам больше не о чем говорить тогда!
Сховати
ссылку дай сначала, а потом убегай
http://www.sports.ru/football/71302952.html он ляпнул, что если позовут, то согласится, но чего-то никто не позвал, хотя фаны Локо наверняка собрали несколько миллионов подписей вожделеющих его россиян, так ведь?
Сховати
Нет, не он ляпнул, его действительно приглашали! И надо читать Евроспорт и Спорт Экспресс, где проводились соцоопросы на эту тему! Родольфо по инению многих - лучший центральный защитник чемпионата России последних лет!
Сховати
ну так дай ссылочку
все правильно...
не вижу повода для радости от возвращения этого молодого хама. Может он и похож на футболиста, но не для "Динамо". ставлю 80 к 20, что нормально весной играть не будет
Сховати
А "нормально" это как? Какой критерий?
Сховати
вот это - 80%: "...Инертен в обороне, как игрок с претензией на функции распасовщика игнорировал Бангура, видя только Милевского, проблемы с дисциплиной..." вот это - 20%:"...Удары, штрафные, взаимодействие с Милевским..." Нормально - "...ребята очень серьезно отнеслись к своей подготовке..."
А вот интересно, Алиев со своим российским паспортом что сделал - на Большой Черкизовской прикопал или в подкладку чемодана зашил? Стало быть так и будет выходить на поле не футболист, а правовая коллизия?
Андрей, как думаете с приходом Алиева шансы Рыбалки и Бертольо раскрыться уменьшились? И как вы относитесь к этим игрокам?
Сховати
Бертольо однозначно уменьшатся. Но он так и не адаптировался здесь, то есть случилось то, чего я больше всего боялся. Талант у парня есть, но психологические проблемы перевесили. Рыбалка еще не готов играть в первой команде, не считая краткосрочных выходов на замену, а потому не Алиев его помехой будет.
кого он заменит в старте? скорее будет треугольник Алиев Гусе Шева , Шева грубо говоря будет играть когда захочет , гусев будет первый на подмене , алиев будет играть в основе где то через 3-4 недели, По поводу "перспективной молодежи" какая перспективная молодежь кравец зозуля? перспективная молодежь ето 17-19 лет , они что до 30 лет будут перспективными? за весь сезон они на двоих сыграю максимум 20% матчей! ( с учетом замен на 3-5 минут!)
Сховати
Почему обязательно заменит , пожизненно что ли . А такое слово как взаимозаменяемость знаете .
1. По поводу распасовщика: У нас есть Еременко и он отменно справляется с этой функцией. В Европе он пока первый по этому показателю. Также у нас толковые вингеры: Гусев, Каддури, ну да и Ярмоленко умеет пас отдать. Другими словами, с последним пасом у нас проблем нет, другой вопрос - нанести последний удар... Да это проблема. С дальних дистанций умеют бить только Попов и Гармаш (я про удары с игры). Первый ПЛЮС Алиеву - при невозможности подойти в штрафную есть возможность нанести удар по воротам. 2. По поводу тандема Алиев-Миля: Опять же, Европа признала, что на Миле больше всего фолят. В Динамо сейчас явно проблемы со штрафников. Все помнят, сколько Миля заработал штрафных за последние полгода и НИ ОДНОГО гола со штрафного забито не было (по крайней мере в офиц встречах). Второй ПЛЮС Алиеву - лишний гол со штрафного нам не помешает. 3. По поводу того, кого он заменит на поле: Бредово будет, если любимчик Семина незаслуженно сменит кого-то из лидеров команды. По этой проблеме больше всего вопросов, ибо все решит сам тренер. На мой взгляд, в этом году Алиев должен быть игроком первого тайма. Вышел в старте, забил или отдал передачу и ушел с поля. (При таком сюжете можно убрать Ярмолу и выпустить во втором, или же Шеву). Я не вижу в составе Нинковича, и вижу что Алиев будет играть вместо него. 4. Самое главное - обойма игроков, что дала результат в матчах с Бешиком так и будет играть, Алиев им в Лиге Европе не помощник. Так что каши он не испортит. 5. Режим. Вроде бы Миля взялся за ум, но возвращение Алиева скорее всего даст о себе знать. Во-первых, нужно жетско отметить возвращение Гаденыша. Во-вторых, за год без друзей Алиев одичал и возможно захочет компенсировать это. Так что скандалов нам не избежать. 6. Любовь болельщиков. Большинство болельщиков не любят Алиева не из-за того, что он плохой\хороший футболист, а изза его глупого поведения и скандалов. Но это все лирика. Его как-бы личная жизнь. Вот забьет Алиев свой первый штрафной - вы его сразу и полюбите. ИТОГ: Этот игрок нам объективно очень важен. Спасибо за внимание!
Сховати
в точку красиво и четко
Абсолютно согласен! И очень хочется выделить 3-й пункт!
Сховати
А если брать за основу состав в матчах с Бешикташем, тогда Алиев вместо кого? Я не против Ваших доводов, наоборот, соглашаюсь, просто пытаюсь лучше узнать Вашу позицию.
Сховати
Нино давно пора на выход лет так 2 уже
На меня могут многие разозлиться, но думаю, что вместо Шевченка, Гусева, Ярмоленка. Но не на фланг. Уж лучше на второй тайм, на более уставших защитников соперника, выпустить свежих фланговиков. Это прибавит (на мой взгляд) остроты в атаках и контратаках.
У нас на этот сезон есть три игрока которые играют по тайму - Алиев, Шева и Гусев. Сценарий может быть следующим: 1) Шева играет весь матч, Алиев - первый или второй тайм, Гусев - первый или второй тайм 2) Алиев играет весь матч, Шева - первый или второй тайм, Гусев - первый или второй тайм 3) Гусев играет весь матч, Алиев - первый или второй тайм, Шева - первый или второй тайм Как по мне, то более вероятен 2-ой вариант...
Сховати
Действительно лучше Шеву на втрой тайм выпускать, чем Алиева. У Шевченка больше опыта и навыков отрабатывать в оборону. В концовке игры это важные факторы. Правда очень он любит "тянуть на себя".
Я бы отметил незначительное большинство и сколько из них останется к лету -вопрос .
стас На 100% поддерживаю твоё мнение. Команда играющая в еврокубках должна иметь, как говорят, два равноценных состава.
Сховати
Иметь два равноценных состава - это утопия. Разве у "Барселоны" они есть? Во-первых, количественно, во-вторых и в-главных, качественно. Найти равноценную замену ХАви, Иньесте, Вилье, Месси, Алвешу нереально. И так же в других командах. Другое дело, что у тренера в запасе должны быть варианты ведения игры без того или иного игрока (игроков). А стоит убрать из Интера Снейдера, из Барсы Месси, из Реала Роналдо и так далее, конечно, эта команда будет смотреться хуже.
Думаю что эгоизм гадёнышу очень быстро вылечит Шева =)) Главное что бы микроклимат не пострадал.
Сховати
Главное, чтобы гаденыш при этом сильно не пострадал. Ставлю на Шеву!
Я всё-таки надеюсь, что до такого "лечения" не дойдет. Алиеву всё-таки уже далеко не 20
Сховати
Хоть ему уже и не 20, а ведёт он себя как в теже 18.
Сховати
Алекс, Вы много слышали скандалов с его участием в 2010 году в Локомотиве?
Сховати
Япадсталом)))))))))))))) Андрей, помоему пребывание Алиева в Локомотиве и есть - сплошной скандал!!
Сховати
Тогда поднимайтесь. Я не об отношениях с новым боссом, а о нарушениях режима и конфликтах с тренерами и партнерами.
Андрей, мне интерестны сами разговоры, а кого вытеснит Саша Алиев. Мы, я так понимаю, продолжаем играть в игру выграй всё 13-тью игроками.Уж как Шахтёр нас научил в 1/2КУЕФА, что эта игра в один прекрастный день к добру не приводит.А если к этому всему добавить острого сосуса состоящего из наших постоянных травм,то боюсь возвращения одного Саши Алиева покажется явно недостаточно даже для усиления игры в середине поля.Я уже молчу о вариативности состава,потому как в первый приход ЮрПалыча вариативности небыло никакой.И во многом из-за отсутствия нужных классных игроков имеющихся под рукой.Сейчас же самое главное чтобы Сёмин всё построил таким образом чтобы иметь у себя в обойме 18 классных и готовых к игре игроков.И чтобы несколько травм которые будут обязательно не приводили к тому что у нас попросту некем будет играть.Поэтому я верю и в Гармаша,и в Бертольо,и в Рыбалку.А то,что Шевченко будет играть уже меньше чем раньше для меня однозначно.
Сховати
К сожалению, Стас, у нас и сейчас нет 18-ти. Особенно серьезны проблемы в обороне.
Сховати
Андрей,только лишь в обороне? На мой взгляд проблемы в опорной зоне имеются.Одного Вукоевича недостаточно.Тем паче что у Огнена есть маничка привозить себе много горчичников.Да и не железный он.С хорошим форвардом у нас как были проблемы так они никуда и не делись.
Сховати
Проблема взаимосвязанная, поскольку, если Михалик или Юссуф занимают позицию опорника, рушится оборона.
в домашнем матче с Бешикташем Шевченко на позиции левого вингера смотрелся серьезнее, скажем так, чем Ярмоленко. Поэтому думаю что когда Алиев наберет кондиции, то Ярмолка имеет все шансы присесть. Ну а там мало ли что, может когда-то и Шева отдохнет, да и ротацию никто не отменял.
Сховати
ротацию никто не отменял, но кто-то никогда её (ротацию) не приветствовал!
Сховати
ну надо же и начинать когда-то)
Если Ярмола "присядет", то я... поменяю аватарку))) Ну, хотя бы на эту http://i082.radikal.ru/1103/c0/cfae1fec4bb3.jpg )))