2 березня 2011 11:27

Брайан МакДермотт: "Я знал, что мы можем победить "Эвертон"

Главный тренер "Рединга" Брайан МакДермотт после победы своей команды со счётом 1-0 в гостях над "Эвертоном" в матче 5-го раунда Кубка Англии во вторник вечером заявил, что был полностью уверен в своих парнях и знал, что они могут одержать победу даже в таком непростом месте, как "Гудисон Парк".

Вопреки прогнозам, "Рединг" не ушёл в глухую оборону и активно искал счастья у ворот Тима Ховарда, наградой за что и стал гол надевшего капитанскую повязку защитника Мэттью Миллза на 26-й минуте. "Роялисты", таким образом, сняли очередной скальп с головы представителя Премьер-Лиги, что делали уже как прошлом, так в этом сезоне, и во второй раз подряд вышли в 1/4 финала Кубка Англии, где сыграют с победителем сегодняшнего матча между "Манчестер Сити" и "Астон Виллой".

"Я был настроен очень по-боевому и с нетерпением ждал этого матча, потому что "Гудисон Парк" - это прекрасное место, - сказал Брайан МакДермотт. - Когда мы увидели жеребьёвку - "Эвертон" или "Челси", то сразу захотели поехать в гости к "Эвертону", потому что здесь всегда была великолепная атмосфера".

"Я знал, что мы можем победить, и чувствовал, что если выстроим правильно игру, то сможем добиться нужного результата. У нас есть игроки, способные решить исход матча. Нам потребовалась высокая дисциплина, потому что "Эвертон" очень хорошо играл в пас в первые 20 минут, но мы сделали то, что должны были сделать, и я думаю, победили вполне заслуженно".

Победа гостей могла бы быть и более крупной, реализуй Джимми Кебе выход один на один вскоре после гола Миллза, могут футболисты "Рединга" благодарить и своего молодого голкипера Алекса Маккарти, который за 12 минут до конца матча спас ворота после удара Леона Османа почти в упор.

Для "Эвертона" же поражение стало её одним разочаровывающим результатом в этой крайне нестабильной кампании, по ходу которой команда Дэвида Моейса находила в себе силы на яркие матчи против лидеров чемпионата, но теряла очки во встречах с менее сильными соперниками, и чувства шотландского специалиста были вполне объяснимы.

"Мы попросту подвели наших болельщиков, - сказал Дэвид Мойес. - Мы играли недостаточно хорошо и получили то, что заслужили. Сумев пройти "Челси" и получив следующий матч на своём поле, о большем просить не приходилось, однако, за исключением первых 15 минут, мы так ничего и не показали".

В первом тайме "Эвертон" выпустил всего одного нападающего в лице Луи Саа, чего оказалось явно недостаточно, и как объяснил Дэвид Мойес, Джермейн Бекфорд опоздал к началу матча, поскольку застрял в автомобильной пробке по дороге к "Гудисон Парк".

"Там случилась авария, и он не смог вовремя прибыть. Такие вещи случаются, и выбора у меня не было. Любой из нас сегодня может застрять на дороге".

Плохие новости для "Эвертона" на этом не закончились - ан послематчевой пресс-конференции Мойес сообщил, что бельгийский полузащитник Маруан Феллаини не примет участия в оставшихся матчах этого сезона. Игрок усугубил травму голеностопа в прошедшем матче чемпионата Англии с "Сандерлендом" (2-0) и теперь ему предстоит перенести операцию.

Кроме того, на две-три недели выбыл с травмой ступни и Тим Кэхилл.