6 лютого 2011 06:52
20

Юрий СЕМИН: "Уже не в первой игре мы не лучшим образом проводим последние 30 минут"

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин дал оценку матчу против «Зестафони», в котором наша команда одержала победу в серии послематчевых пенальти.

- Интересная игра. Понравилось буквально 60 минут, когда нам удавалось показывать хороший футбол. Владея большим преимуществом, вместо того, чтобы выиграть 5:0, мы в итоге сыграли вничью. Последние 30 минут, на мой взгляд, проведены не лучшим образом, и необходимо сделать определенные выводы. Да и времени у нас осталось совсем немного. Либо присутствует определенная расслабленность, либо физическое состояние не позволяет действовать на максимуме до финального свистка. Уже не в первой игре мы не лучшим образом проводим последние 30 минут. Вполне возможно, необходимо сбросить уровень нагрузок, тогда игроки будут более свежими. Хотя большой группой футболистов я доволен.

- Игра носила довольно жесткий характер. Не боялись потерять кого-либо из ключевых исполнителей накануне важных матчей?

- Нет, все было нормально. Нам как раз необходим был спарринг с соперником с подобной мотивацией, почувствовать жесткую борьбу, которую наши ребята должны выигрывать. Слава богу, что по такой жесткой игре удалось избежать травм.

- Получив повреждение в одном из игровых эпизодов, матч не смог продолжить Алмейда…

- Думаю, с ним ничего страшного не произошло. Небольшой ушиб, не более.

- Серия пенальти стала неожиданной для вас?

- Честно говоря, даже не знал. Да и не обращал особого внимания на то, что этот матч проводился в рамках турнира. На данный момент нас интересует качество игры, а также должны определить моменты, над которыми необходимо еще поработать.

 

" Уже не в первой игре мы не лучшим образом проводим последние 30 минут." Правда? Не вперше? От треба ж таке, га!.. А хіба Вам, ЮрПалич, на курсах у ВШТ не казали, що тренер, аби тримати обраний ритм гри, може робити заміни? Що, взагалі, заміни, коли вмієш правильно їх використовувати, - потужна зброя?.. Але ж Вам, ЮрПалич, вчитися, напевне, вже ні до чого. Ви ж і так все, що Вам треба, вмієте. Довершений геній, що й казати... А президент у Вас який, ЮрПалич! Теж, можна сказать, геній! Діамант просто!
Сховати
Во-первых, было 4 замены. Во-вторых, при чём здесь Суркис? Ты сайтом ошибся.
Сховати
Я теж вмію рахувати. Принаймні, Rumata, до чотирох. Йдеться ж не про кількість замін, а про їх ефективність. Про вміння свідомо і вчасно їх робити, якого Сьомін абсолютно позбавленний. Як позбавленний він і багатьох інших необхідних тренерських якостей. І про те, Rumata, що до сьомінської бездарності претензій в мене значно менше, ніж до бездарності того, хто цього Сьоміна підписав. Зрозуміло тепер, про що? Якщо ні, можеш і надалі вчити мене "родіну любіть" і відсилати на "терікон" чи ще кудись. Щасти тобі.
Сховати
Чтоб я кого-то учил? Боже упаси... Твоя позиция теперь стала более понятной. Кстати, от назначения Сёмина я тоже не в восторге. Но и не в панике. По игре - для того и товарняк, чтобы посмотреть, кто на что способен. Задачи выиграть во что бы то ни стало не было? Не было. Ну и пусть Сёмин делает выводы. А с заменами у Сёмина неважно, здесь ты прав. Он и сам это признавал.
на данном этапе не идёт речь о содержании игры. Нам нужны победы в оф играх и если для этого потребуется проиграть все товарняки - то ну и ради бога.
Согласен с Rumata. Хвалёные замены не сыграли, а вышли просто воздух пинать. А столько претензий от "специалистов по физической подготовке"... ))
Другое дело, что подобную проблему с физухой мы наблюдали и при Газзаеве... А вот эту паралель проводить не хотелось бы...
Ой Палыч, не надо говорить про мотивацию Зестафони, можно подумать на Динамо мотивация у них была больше, чем на Спарту, которой они продули 5:0!!!
Точно та же "картина маслом" была при Семине и прошлый его приход.Я даже хотел предложить давать премии только за победы с разницей в 2 мяса и более.Иначе нас опять ждут "инфарктная" игра на удержание счета при 1:0 или 2:1.
Сховати
Господа! Проблем не бывает у тех, кто ничего не делает. Команда победила - это главное!