28 січня 2011 20:32

Иэн Холлоуэй намерен сдержать слово и подать в отставку

Главный тренер "Блэкпула" Иэна Холлоуэй подтвердил, что, вопреки всё же намерен подать в отставку со своей должности после того, как Премьер-Лига наложила на клуб штраф в размере £25 000 за игру в "ослабленном" составе в матче против "Астон Виллы" в ноябре прошлого года.

Накануне вечером исполнительный директор "Блэкпула" Карл Ойстон предупредил Иэна Холлоуэя, что не готов принять его возможное прошение об отставке, которым тот пригрозил в случае подобного развития событий, однако сегодня, вернувшись из краткосрочного отпуска, 47-летний специалист сообщил, что будет добиваться отставки.

Напомним, что в упомянутом матче с "Астон Вилллй", в котором "Блэкпул" в интригующем противостоянии, дважды ведя в счёте, уступил в итоге 2-3, Холлоуэй практически полностью поменял стартовый состав своей команды по сравнению с предыдущим поединком против "Эвертона", после чего вернулся к прежнему варианту в следующем матче против "Вест Хэма".

"Карл Ойстон получит моё заявление об отставке, и это его дело, примет он её или нет, - приводит слова Холоуэя The Blackpool Gazette. - Меня переполняют чувства - я не знаю, на кого я работаю. Я делал всё, что мог для этого клуба и пытался победить в каждом матче, в том числе и с "Астон Виллой".

Одновременно с этим появился и ответ Карла Ойстон, который снова подтвердил, что будет делать всё возможное, чтобы удержать менеджера в клубе.

"Его отставку я не приму и буду бороться до смерти, чтобы удержать его, - сказал Ойстон. - Он проделал фантастическую работу и заслуживает того, чтобы всегда работать на этом уровне. Было бы глупо, если бы Иэн ушёл из-за одного несправедливого решения - он должен продолжать свою работу".

Тем временем в поддержку Иэна Холлоуэя уже высказался целый ряд менеджеров клубов Премьер-Лиги, включая Алекса Фергюсона и Арсена Венгера - оба они считают, что новое правило Премьер-Лиги о 25 игроков противоречит правилу Е.20, обязывающему клубы играть своими сильнейшими составами.

"Тебе позволено иметь 25 игроков, - сказал Фергюсон. - Тебе просят назвать их имена, но тебя не просят назвать 11 основных и 14 запасных. Правило совершенно очевидно".

"Его команда в матче с "Астон Виллой" не может считаться слабой, потом что они почти добились хорошего результата, проиграв лишь на последней минуте, - считает Венгер.- Я прекрасно понимаю, почему он пошёл на ротацию состава при таком плотном календаре".

"Правило, о котором идёт речь, должно быть пересмотрено, особенно, если вы ограничиваете команды - каждый клуб имеет 25 игроков уровня Премьер-Лиги".