18 січня 2011 15:12
75

Факундо БЕРТОЛЬО: "Тянуть дальше некуда"

Юный аргентинский полузащитник, которому пока не удалось проявить свой талант в Киеве, уже подумывает о других вариантах продолжения карьеры.

 — Соскучился по футболу, особенно по официальным матчам, - начал Факундо. — Отпуск провел дома с семьей в Буэнос-Айресе, а форму поддерживал в основном в тренажерном зале.

— Приехав в Аргентину, ты наверняка общался с друзья­ми. Как они отнеслись к твое­му переезду в Украину?

— Действительно, мы часто вместе проводили время и гово­рили на эту тему. Если не вдаваться в подробности, то в об­щем все довольны, что я пере­шел в такой именитый клуб, как киевское Динамо.

— Думаешь, к тебе поте­ряли интерес?

— Для того, чтобы быть на виду, надо чаще выходить на футбольное поле. Я пришел в Динамо в 19 лет, в общем-то, молодым исполнителем. Шесть месяцев ушло на адаптацию. Сейчас на сборах необходимо заложить фундамент физиче­ской формы и стараться завоевать место в основном составе.

— Что нравится и что бес­покоит в Динамо?

— Не могу сказать ни одного плохого слова в адрес столич­ного клуба, напротив, впечатления только положительные. Что касается моих футбольных перспектив, то тянуть дальше уже некуда. Если в скором времени не получится заиграть в основ­ной обойме, придется искать но­вые альтернативы.

— Тебя покупал Валерий Газзаев, а сейчас команду вновь возглавил Юрий Семин...

— Не буду кривить душой. Узнав, что Валерий Георгиевич покинул команду, несколько разволновался. С Юрием Павлови­чем мы работаем вместе только несколько дней, еще не знаем друг друга. Индивидуальных бе­сед пока не было. Мне остается работать и доказывать свои притязания на основу.

— На какой срок рассчитан твой контракт с Динамо?

— На пять лет, то есть до 2015 года.

— У тебя есть любимое ме­сто в Киеве?


— Очень нравится в центре. Вообще город удивительный.

— Красивее, чем Буэнос-Айрес?

— Скажем, более спокойный.

— Как продвигается твое изучение русского языка?

— Учу потихоньку. Уже много слов знаю. Например, "право", "лево", "ближе", "знаю", "не знаю"...

— Кто тебе больше осталь­ных помог адаптироваться в коллективе?

— В организационных вопро­сах — Борис Григорьевич Ищенко, а на поле — Бетао.

— Нина, Огги, Тара, Зюзя — довелось услышать на трени­ровке прозвища твоих коллег. Тебя же называли полностью по имени. А никнейм уже при­крепили?

— Бывает, называют Факундо, а если коротко — Берто.

В свою очередь новый старый тренер Динамо Юрий Семин успокаивает 20-летнего полузащитника:

"Пусть Бертольо не волнуется, что его купил другой тренер. Он часть Динамо, а рубить сплеча никто не собирается. Не стану делать выводы на основании одного этапа подготовки в Эйлате. Для Факундо все сборы будут определяющими..."
Очень надеюсь, что он заиграет. В отличии от Андре, парень действительно хочет играть и будет это доказывать каждый день. Семин обязан дать ему шанс.
Сховати
Если вернётся Алиев, то шансы Бертольо закрепится в основе практически равны нулю((( Парень то и мне очень нравится, но... начинается уже скулёж...(
Сховати
Вадим, разве это скулеж? Его спросили, он ответил:"Буду стараться, если не смогу буду искать альтернативу.." Просто молодой парень хочет играть, а не просто получать "бабки"
не знаю, тут скулежом по-моему не пахнет... парнишка хочет играть, а это главное, ведь талант у него уже есть!!! в матче с Севастополем в Симферополе удалось увидеть его игру "в живую", так вот он произвёл довольно хорошее впечатление, скорость есть, техника есть, поле "читает" вот только наши ребята его полностью игнорировали...
Успіхів, Берті! Хотілось б, щоб Сьомін обрав його як основного, а не Нінку. Вадим 18 января 2011 15:44 Думаю, що вони один одному не конкуренти. Якщо Сьомін притримуватиметься приблизно тієї ж схеми, що й у попередній раз, то Барті може грати ліворуч. Та й Смородська поки грає на користь не приходу Алієва:).
ех, імпонує мені цей гравець! тримаю за нього кулакі, надіюсь все у нього вийде і він заграє в основі!