18 січня 2011 15:12
75

Факундо БЕРТОЛЬО: "Тянуть дальше некуда"

Юный аргентинский полузащитник, которому пока не удалось проявить свой талант в Киеве, уже подумывает о других вариантах продолжения карьеры.

 — Соскучился по футболу, особенно по официальным матчам, - начал Факундо. — Отпуск провел дома с семьей в Буэнос-Айресе, а форму поддерживал в основном в тренажерном зале.

— Приехав в Аргентину, ты наверняка общался с друзья­ми. Как они отнеслись к твое­му переезду в Украину?

— Действительно, мы часто вместе проводили время и гово­рили на эту тему. Если не вдаваться в подробности, то в об­щем все довольны, что я пере­шел в такой именитый клуб, как киевское Динамо.

— Думаешь, к тебе поте­ряли интерес?

— Для того, чтобы быть на виду, надо чаще выходить на футбольное поле. Я пришел в Динамо в 19 лет, в общем-то, молодым исполнителем. Шесть месяцев ушло на адаптацию. Сейчас на сборах необходимо заложить фундамент физиче­ской формы и стараться завоевать место в основном составе.

— Что нравится и что бес­покоит в Динамо?

— Не могу сказать ни одного плохого слова в адрес столич­ного клуба, напротив, впечатления только положительные. Что касается моих футбольных перспектив, то тянуть дальше уже некуда. Если в скором времени не получится заиграть в основ­ной обойме, придется искать но­вые альтернативы.

— Тебя покупал Валерий Газзаев, а сейчас команду вновь возглавил Юрий Семин...

— Не буду кривить душой. Узнав, что Валерий Георгиевич покинул команду, несколько разволновался. С Юрием Павлови­чем мы работаем вместе только несколько дней, еще не знаем друг друга. Индивидуальных бе­сед пока не было. Мне остается работать и доказывать свои притязания на основу.

— На какой срок рассчитан твой контракт с Динамо?

— На пять лет, то есть до 2015 года.

— У тебя есть любимое ме­сто в Киеве?


— Очень нравится в центре. Вообще город удивительный.

— Красивее, чем Буэнос-Айрес?

— Скажем, более спокойный.

— Как продвигается твое изучение русского языка?

— Учу потихоньку. Уже много слов знаю. Например, "право", "лево", "ближе", "знаю", "не знаю"...

— Кто тебе больше осталь­ных помог адаптироваться в коллективе?

— В организационных вопро­сах — Борис Григорьевич Ищенко, а на поле — Бетао.

— Нина, Огги, Тара, Зюзя — довелось услышать на трени­ровке прозвища твоих коллег. Тебя же называли полностью по имени. А никнейм уже при­крепили?

— Бывает, называют Факундо, а если коротко — Берто.

В свою очередь новый старый тренер Динамо Юрий Семин успокаивает 20-летнего полузащитника:

"Пусть Бертольо не волнуется, что его купил другой тренер. Он часть Динамо, а рубить сплеча никто не собирается. Не стану делать выводы на основании одного этапа подготовки в Эйлате. Для Факундо все сборы будут определяющими..."
Алиев в таком возрасте(19 лет) тоже очень "серьезно" играл, пока не пришел Семин. Надежда на Семина!
Нічого собі, Сьомін вміє заспокоїти-)))))))))
Разница в том , что Алиев уже доказал свою состоятельность в ЧУ , в ЧР и сборной , а вот с Берти лоторея , непонятно , что выйдт .
Он может хорошо играть! Надеюсь в скорем времени заиграет.
Спасибо за интересное кино!!!Но трио с алиевым без бертольдо будет поинтересней!
DKey.Алиев игрок атакуеще плана а в обороне есть кому играть,Михалик,Вукоевич-например.
Сховати
А как же правила "защищается вся команда" или "оборона ничинается с нападения"? Их никто не отменял. Вообще я бы не сравнивал Алиева и Бертолио. Не благодарное это дело. Но обвинять аргентинца в том что он не отрабатывает в обороне и щадит себя, особенно в сравнении с Алиевом как минимум не коректно. Что бы там не говорили, но Бертолио достаточно талантлив, а вот раскроется ли он, это уже другой вопрос.
Man.unt ты сам себе противоречишь, сам же начал говорить что Бертольо не отбирает мяч))) А сейчас уже говоришь, что это должны делать игроки других амплуа)))
ты не последователен!!! по-твоему Бертольо защитник а алиев игрок атакующего плана??? Раз уж он ОБЯЗАН делать подкаты и отбирать мяч, а Алиеву этого делать не нужно так как для этого есть Вукоевич и Михалик???
Эх, Берити, на тебя вся надежда. Очень хочется верить в этого парня, который помимо всего еще может играть на любом из флангов. Но трио Еременко, Бертолио, Вуко могли бы стать костяком полузащиты, в которой Алиеву нет места
Алиев приехал в другую страну исразу один из лучших и ему не надо время на адаптацю.Ну аесли тты хочеш сказать что Алиев не боец то ты много понимаеш в футболе!
Сховати
Man.unt )))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=ETvi4bILISg
http://www.youtube.com/watch?v=vG3LlyDKbkY
Боец! Мужик! :)
Сховати
))))))))))))
Сховати
Здаровки красноносым :) C прошедшими и Вас и нас.
Сховати
Спасибо! И тебе всех благ!;))
Сховати
Эх, заглянул вечерком на динамовский бело-голубой огонек, а тут моих любимчиков обижают :( куда мир катится...
кстати, если Бертольо не идет в отбор, то что говорить о Алиеве?)))))
Man.unt "За все время пребывания в игре я невидел ни одного потката,ни одного отбора." ну если ты не видел, нам не о чем говорить!
Сховати
Зато он, скорее всего, насмотрелся подкатов и самоотверженной работы в обороне от Алиева :)