14 січня 2011 15:35

Роке Санта Крус присоединился к "Блэкберн Роверс"

"Манчестер Сити" официально подтвердил, что 29-летний нападающий сборной Парагвая оставшуюся часть сезона проведёт в аренде в "Блэкберн Роверс".

Одновременно с этим новость подтверждена и на официальном сайте "Роверс".

Санта Крус, явно недовольный недостаточным количеством игрового времени, которое он получает в составе "Горожан", уже давно нацелился на переход в другой клуб, и одно время предполагалось, что он продолжит карьеру в "Лацио", однако борьбу за игрока выиграл его бывший клуб "Блэкберн", взявший на себя обязательства по полной выплате зарплаты парагвайца на весь срок аренды.

Именно это было главным условием "Манчестер Сити", и теперь Роке Санта Крус возвращается на "Ивуд Парк", где в своё время начиналась его карьера в Англии.

Напомним, что Санта Крус был дважды подписан Марком Хьюзом - сначала из "Баварии" в "Блэкберн", а затем и в "Сити". Именно на "Ивуд Парк" он и сделал себе имя в Премьер-Лиге, и теперь стал первым подписанием нового наставника "Роверс" Стива Кина.

"Всем известно, на что способен Роке, и его прибытие уже создало атмосферу повышенного оживления в клубе, - сказал Стив Кин. - Больше всего мы хотим дать ему ту платформу, на которой он и сможет показать свои таланты".

Явно доволен своим возвращением на "Ивуд Парк" и сам Санта Крус. 

"У меня такое ощущение, словно я вернулся домой, - сказал парагваец. - Это было самое простое решение в моей карьере. Я хочу играть и снова забивать голы, и после долгого периода отчаяния для меня это настоящий шанс проявить себя".

"Все знают, как много для меня значит "Блэкберн Роверс".

Уже в субботу Роке Санта Крус, который за два предыдущих сезона на "Ивуд Парк" забил 29 голов, сможет дебютировать в составе "Роверс" в матче против "Челси", и как считает Стив Кин, его подписание подтверждает серьёзность амбиций индийских владельцев клуба из компании Venky'.

"Это показывает болельщикам, что теперь мы можем конкурировать с другими командами, при этом не только в этой стране, но и за границей. Амбиции владельцев подкреплены их желанием платить большие суммы и зарплаты и приглашать в клуб качественных игроков".

Соглашение с "Манчестер Сити" не предусматривает подписания постоянного контракта с Санта Крусом по завершении сезона, однако Стив Кин надеется, что ему всё же удастся заручиться услугами игрока, который в составе "Горожан" в нынешнее сезоне провёл всего два матча, на долгосрочной основе.

"Мы пытаемся вести диалог с "Сити" и хотим понять, будет ли у нас такая возможность, - добавил шотландский специалист. - Мы будем просить об этом, и если это получится, будет очень хорошо".