12 січня 2011 13:19

Андрей Гордеев: "Перед "Металлургом" стоят серьезные задачи"

Андрей Гордеев, возглавивший донецкий "Металлург", отметил профессионализм работников украинского клуба. Он также рассказал, что в тренерский штаб войдут те же специалисты, которые работали с ним в "Сатурне".

- Как вы знаете, ранее я работал главным тренером команды "Сатурн", - приводит официальный сайт "Металлурга" слова Гордеева. - Совсем недавно руководители "Металлурга" пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение. В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в "Сатурне". Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев будут трудиться в "Металлурге", так же как и Владимир Пятенко. Это наш тренерский штаб.

Только вчера вечером мы прилетели в Донецк, но уже кое-что увидели, в первую очередь профессионалов, которые работают в клубе. Скажу, что я посмотрел немало игр "Металлурга" на видео и тот футбол, который демонстрировала команда осенью, нам нравится. На мой взгляд, сегодня в "Металлурге"  собрано немало квалифицированных футболистов. Теперь нам вместе необходимо освоить наши требования.

Я не сторонник резких решений. Своей работой мы хотим вызвать уважение к нашей команде. Что касается игроков, то нам надо изучить возможности каждого футболиста и уже после первого сбора принимать какие-либо решения. Я открыт к диалогу с игроками. Только все вместе мы сможем решить поставленные перед нами задачи. Я общался с руководством клуба и знаю, что перед "Металлургом" поставлены серьезные цели. Уверен, мы готовы их выполнить.