29 листопада 2010 22:31
33

Олег САЛЕНКО: "В "Динамо" нет ни одного хорошего нападающего"

Знаменитый в прошлом футболист Олег Саленко скептически относится к шансам киевского "Динамо" отстоять второе место в нынешнем сезоне чемпионата Украины. Об этом рекордсмен чемпионатов мира заявил в эксклюзивном интервью программе "ПРОФУТБОЛ":
 
- В Украине на данный момент осталась лишь одна по-настоящему классная команда. При этом "Шахтер" выступает на прежнем уровне. А вот "Динамо" продолжает сдавать свои позиции. Сейчас уже нет абсолютной уверенности в том, что киевляне могут выигрывать каждый матч. Теперь они вынуждены вести упорную борьбу с "Металлистом" и "Днепром" за второе место в чемпионате. Команда Мирона Маркевича имеет прекрасный шанс впервые занять вторую строчку, и думаю, что они своего шанса не упустят. Лично я хочу, чтобы Лужный остался, хотя ему сейчас приходится очень непросто. Жаль, что в "Динамо" нет ни одного хорошего нападающего. Милевский? Он лишь участвует в подыгрыше.
Когда то обсуждалась тема о привлечении Саленко как тренера Динамо и я говорил что видел красавца на Саксаганского с диким перегаром, мое мнение он еще не отошол, сам вид на 2+2 в оборванной майке говорит сам за себя. Пацана прорвало желчью
Я бы сказал что у Динамо нет игры,а потом по всем линиям можно пройтись,и тогда уж говорить,где,и на какой позиции кого НЕТ...
А Саленко то ничего такого не сказал из того что мы не знаем. Да и Лужный тоже. Подавляющая часть игроков ДК это средненькие игроки. И каши с ними не сварить. Европейской каши. Но Суркиса эти игроки устраивают, и прежде всего по тому, что за хороших игроков нужно платить хорошие деньги. А у него их либо нет, либо просто жалко тратится на ДК. По этой причине Суркис и зовёт Сёмина человека когда-то сумевшего выжить максимум из того что у него в ДК под рукой было. Вообще конечно в этом контексте мне запомнилось одно вью Сёмина, в котором он говорил в открытую о том, что ему предлагают игроков, а он от них отказывается. И по одной понятной причине. Ему предлагают игроков которые несильнее тех, что уже есть в нашем распоряжении. Так вот,а может не нужно удивляться тому что говорит Лужный о классе игроков ДК на данный момент?
Смотрел одним глазком вчерашнюю передачу "Про футбол ", Саленко очень похоже на то, что был пьяным(очень подозрительно себя вел, да и по разговору было видно, что что-то не то с ним). Он признался, что Динамо возглавит Семин, это уже почти как свершившейся факт. Но мог возглавить команду Блохин, ибо ему поступило предложение от Суркиса, но он выбрал очень жесткую позицию, видимо Суркису это не понравилось(а Блохин ведь абсолютно прав, если разгребать, то уже эффективно и максимально выгодно для клуба). Также Саленко сказал, что станет спортивным деректором клуба второго дивизиона " Жемчужина ", которая ставит перед собой цель - выйти через 2 года в Премьер-лигу.
Как раз таки за второе место я не боюсь , не подросли металлисты и днепра еще до этого .
Мужики, что мы обсуждаем наши, легионеры, разницы большей нет. Основное то, что в клубе нет порядка - настоящий бардак. Оцените сами: 1. В детскую школу детей принимают за взятки или по знакомству; 2. На клубной базе обносят номера игроков; 3. Селекционеры везут непонятно кого и за какие заслуги. Этот список можно продолжать и продолжать... Грусно, но с таким отношением КЛУБ развиваться не может.
Надеюсь что это было последнее вью Саленко на любом уважающем себя канале. Пацан конкретно на грудь принял и буровил шо попало. И кстати не в первый раз. Не понятно, на хрена такая пьянь в телеке нужна, в любой пивняк зайди, там спецы не хуже. Похоже что даже Артема коробило его поведение, косяки бросал на это развалившееся на стуле быдло.
здраствуйте народ-))неприятно такое слышать,но критика-хорошо...так что нужно работать..мне кажется что нашы напи вистрелят и очень скоро...хлтелось бы посмотреть на пару милевский-андре...очень интересно
а я б ему язык все таки вырвал...))
Форвард Милевский намного сильнее форварда Саленко - выше результативность, больше голевых передач. Тоже самое касается и второго места - у нас банально бюджет в 2 раза больше. Нужно уж очень сильно постараться, чтобы так плохо играть, чтобы занять второе место. По большому счету на уровень результатов Металлиста мы скотились только 2 последних месяца под руководством Лужного Газзаев: ЧУ 2009-10 - 79% очков ЧУ 2010-11 - 79% очков Лужный: ЧУ 2010-11 - 52% очков