23 листопада 2010 15:05
16

Олег ЛУЖНЫЙ: "Наши арбитры не умеют судить"

После матча с "Металлистом" пока ещё исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный верит в то, что у него есть шанс избавиться от приставки "и.о." в своей должности: 
 
- Как считаете, "Металлисту" хватит сил на весь сезон, чтобы конкурировать с "Динамо" в борьбе за место в Лиге чемпионов?
 
- Харьковский "Металлист" меня вообще не интересует, меня интересует только киевское "Динамо"...
 
- Не интересует, по всей видимости, ваш главный конкурент за место в ЛЧ?
 
- Да, игра "Металлиста" меня не интересует, интересует только качество игры "Динамо".
 
- Что нужно сделать, чтобы игра "Динамо" была на приличном уровне?
 
- Необходимо работать с ребятами, тогда будет всё в порядке.
 
- Для этого следует существенно обновить состав "Динамо"?
 
- Не существенно, но усиливать нужно.
 
- После игры с "Металлистом" Вы сказали, что один момент во втором тайме - это очень мало. Наверное, в самом значительном усилении нуждается линия атаки?
 
- Считаю, что в обороне команда сыграла здорово. Не имею в виду только защитников, а всю команду. Построение игры в обороне было хорошее. В атаке команда прилично отыграла в первом тайме, по этому отрезку игры у меня претензий к футболистам нет. А после перерыва ситуация изменилась. Наверное, футболисты устали, быть может, они не готовы играть весь матч в таком высоком темпе. Для того, чтобы играть на высоком уровне, нужно иметь хорошую физическую подготовку.
 
- Наставники стараются не афишировать имена футболистов, которых бы хотели пригласить в свою команду. В одном интервью Вы заявили, что будете просить президента клуба приобрести Коноплянку. Это не шутка?
 
- Это было мое мнение. Но решать будет главный тренер. У каждого наставника свой взгляд на того или иного футболиста. Кто зимой будет главным тренером в "Динамо", тот и будет решать, кого нужно приобрести. Кому-то будет нужен голкипер, кто-то захочет купить нападающего, а некоторых всё устроит в кадровом плане. 
 
- А на взгляд Олега Лужного, какие позиции нуждаются в усилении?
 
- О моих взглядах поговорим тогда, когда меня утвердят главным тренером. А пока об этом не стоит говорить.
 
- Слухи о назначении того или иного специалиста на пост главного тренера "Динамо" на Вас не давят?
 
- Я на эти разговоры не обращаю внимания. Общался с президентом клуба Игорем Суркисом. Кто и что пишет в интернете, я не слежу. Если на это обращать внимание, можно с ума сойти. С Игорем Михайловичем мы договорились, что тренерский вопрос будет решаться по окончании осенней части сезона. Игорь Суркис человек слова, я ему верю.
 
- Вернемся к игре с "Металлистом". Как оцените действия динамовцев в целом в этом матче?
 
- В первом тайме играли хорошо, во втором неплохо. Но судья испортил всю игру. Как только мы забили, арбитр сразу же назначил 11-метровый в наши ворота. Сначала назначил штрафной, а потом пенальти, которого не было. Если бы не этот 11-метровый, была бы совсем другая игра.
 
- Как думаете, в ворота "Металлиста" арбитр справедливо назначил пенальти?
 
- Считаю, что и в ворота харьковчан несправедливо был назначен одиннадцатиметровый. Наши арбитры не умеют судить.
 
- В таком случае и Коллине трудно будет помочь...
 
- Да причем здесь Коллина, если они не умеют судить. Еще раз повторю, мы забили гол, а арбитр сразу назначает штрафной, а затем пенальти. Как это понимать?
 
- Вы как-то сказали, что против симулянтов в своей команде, а Артем Милевский в эпизоде с назначением пенальти именно симулировал. С ним уже общались на тему этого эпизода?
 
- Нет, общался с командой лишь в целом по игре.

Prawnik Было бы не плохо)
нужен такой тренер как Столе Сольбаккен, который бы ничего не боялся и смог бы организовать игру команды - http://terrikon.com/posts/69720.
Прайд Повторюсь... Ето не арбитры виноваты что мы не можем создать нормальные моменты и забить! Как только в ворота "Динамо" пеналь или штрафной который кончяется голом так сразу "Мы виигрывали, а нас засудили..." Как ЕТО уже надоело! Хватит все беды сваливать на судей! Нужно нормально играть и все будет ОК! А не так что забили один и сушым матч... Надо выходить на игру с установкой держать мяч, создавать моменты, бить, вот тогда будет результат, а не забили один и все - остановились и отдали инициативу! "Лутшая зашита - АТАКА" - вбить футболистам в голову!!!!
Так и Коллина сказал то же самое."Имеющий уши-да услышит".Коллина сказал,что в обоих случаях судья поступил ОДИНАКОВО !А просто сказать ,что судья поступил ПРАВИЛЬНО,он не смог. Но судья ......ладно.Если взять спеца по физподготовке ,как Верхейен у Хиддинка из "деревяшек" сделал футболистов..,тогда Лужный может свою концепцию игры и применить.
Олег ЛУЖНЫЙ: "Наши арбитры не умеют судить", а тренеры тренировать, а футболисты играть...
Давайте сравним авторитет Коллины-рефери и авторитет Лужного-тренера... Нужно продолжать?
Молодец Олег! Не только мирче о судействе говорить. Хороший блиц!
- Да причем здесь Коллина, если они не умеют судить. Еще раз повторю, мы забили гол, а арбитр сразу назначает штрафной, а затем пенальти. Как это понимать? как ЕТО понимать?? То есть, если были нарушения, то не стояло свистеть ибо "Динамо" выигрывает? "Наши арбитры не умеют судить." "Но судья испортил всю игру" Всегда был "ЗА" Лужного, но после етих слов.... Дорогой Олег Романович, каждый должен заниматся своим делом: Тренер - тренировать, Судьи - судить, Продавцы - продавать... Следите за своим "носом"! А что если после матча арбитр начнет рассказывать, что нашы тренера (Лужный в том числе) не умеют тренировать и что вместо, например, Гусева надо было выпускать Темиле или Гармаша!? Если б "Динамо" показало нормальную игру - результат был бы лучше! Арбитры тоже мешали создавать моменты в 2 тайме??
Сховати
а тебе нравится как ДК засуживают...
Сховати
Да кто его засуживает? Играть нада!
"А после перерыва ситуация изменилась. Наверное, футболисты устали, быть может, они не готовы играть весь матч в таком высоком темпе. Для того, чтобы играть на высоком уровне, нужно иметь хорошую физическую подготовку."(с) Вибачте, але це не слова тренера, а кого завгодно. Та за такі гроші і з таким результатом і я міг там сидіти і казати такі речі. "Наверное, быть может"... А що ти там робиш, якщо не знаєш, втомилися вони чи ні і чому. Де ж та фіз. підготовка? Хоча би думав. що молоти язиком...
http://kp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=19.11.2010&news_id=254112
Сховати
К чему Ваша ссылка??????