17 листопада 2010 00:38

Дефо снова в строю

После длительного отсутствия, вызванного восстановлением после травмы, нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо наконец возобновил полноценные тренировки.

Напомним, что 28-летний футболист вернулся с травмой из сборной Англии в начале сентября. Вскоре он перенес операцию на связках лодыжки, и начался длительный курс реабилитации. Однако в строй Джермейн вернулся раньше графика - почти на целый месяц.

Уже во вторник Дефо впервые после своего лечения возобновил полноценные тренировки и занимался с остальной командой. Пока нет уверенности, что главный тренер Харри Рэднапп рискнет Джермейном в дерби северного Лондона против "Арсенала", которое состоится в ближайшую субботу на "Эмирэйтс".
 
В прошлом сезоне Дефо стал лучшим бомбардиром "Тоттенхэма", забив 24 гола во всех турнирах. Определенно возвращение в строй такого важного игрока придаст команде уверенности, тем более что в лазарете продолжают оставаться другие лидеры "шпор", включая Ледли Кинга, Майкла Доусона и Тома Хаддлстоуна.
 
Болельщикам же наверняка будет интересно взглянуть, как восстановившийся Дефо будет взаимодействовать с плеймейкером Рафаэлем Ван дер Ваартом. Пока что англичанин и голландец вместе не провели ни одного матча в рамках Премьер-Лиги.