16 листопада 2010 13:32

"Астон Вилле" не нужен Оуэн

Главный тренер "Астон Виллы" Жерар Улье заявил, что в январе не планирует покупать нападающего "Манчестер Юнайтед" Майкла Оуэна, и пошутил, что он скорее предпочтет Карима Бензема из мадридского "Реала". А вот Робер Пирес может пополнить состав "вилланов" уже на текущей неделе.

Вскоре после прихода экс-тренера "Ливерпуля" на "Вилла Парк" появились слухи, что Улье попытается воссоздать у себя в команде знаменитую мерсисайдскую связку нападающих Эмиль Хески - Майкл Оуэн. Однако несмотря на перебор травмированных, в том числе и игроков атакующей линии, Жерар не планирует покупать нападающих, если это конечно не Карим Бензема.

"Нет, нет. В конце концов Эмиль (Хески) и Джон (Карью) скоро вернутся, так что оснований для покупки Майкла у нас нет. Но определенно, в январе мы постараемся подписать одного-двух новичков".

"Если вдруг за "Астон Виллу" захочет выступать Карим Бензема, мы будем готовы купить его хоть завтра. У нас он будет получать больше игровой практики", - пошутил Улье.

Тем временем, как стало известно Sky Sports, уже до конца текущей недели 6-месячный контракт с бирмингемским клубом подпишет Робер Пирес. 37-летний француз сейчас тренируется с "Арсеналом", поддерживая физическую форму, и не теряет надежд продолжить карьеру в английском футболе.