14 листопада 2010 19:00
97

"Таврия" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Перестройка продолжается

Киевское «Динамо», в очередной раз сыграв два совершенно разных тайма, не смогло добиться приемлемого результата в Симферополе. Очевидно, что нынешний коллектив не способен решать самые серьезные задачи в чемпионате. Перестройка продолжается.

Олег Лужный, учитывая всевозможные травмы и дисквалификации, выставил весьма прогнозируемый состав, что явно облегчило задачу соперника в процессе подготовки к игре. «Таврия» начала матч агрессивно, быстро и напористо, стараясь максимально отодвинуть игру от своих ворот. «Динамо» же традиционно для себя нынешнего не форсировало событий на поле. Футбольная разведка изрядно затянулась, и долгое время ничего кроме неточных дальних ударов соперники создать не могли. Подчас игроки обеих команд не стеснялись в жестких стыках бороться за мяч в центре поля. Так, Бетао в подкате едва не сломал на ровном месте Гигиадзе, однако обошлось без серьезных последствий. Настоящую остроту возле ворот Стойко киевляне смогли создать на 14-й минуте, когда Еременко из центральной зоны нашел Гусева в штрафной площади в зоне правого инсайда, но Олег пробил выше ворот. Именно этот момент и стал отправной точкой в матче. Команды по-настоящему завелись, подопечные Лужного целиком и полностью сконцентрировали инициативу в своих ногах, а основная угроза исходила после розыгрышей угловых. В одном из таких эпизодов Эль-Каддури попытался закрутить мяч в ворота, однако Стойко разгадал хитрый замысел марокканца. «Таврия» после имитации стартового натиска даже не помышляла о контратакующей игре, сконцентрировав в защите большие силы. На 18-й минуте в несвойственной манере в падении через себя эффектно пробил Милевский. Всё получилось следующим образом - Бетао вбросил аут точно на Ярмоленко, который четко навесил в район 11-метровой отметки. Правда, эффективности удару капитана «Динамо» явно не хватило – мимо ворот.

«Динамо» продолжало искать уязвимые места в редутах крымчан, однако хладнокровия в комбинационной игре команде Лужного явно не хватало. А вот без традиционных пожаров во владениях Коваля как всегда не обошлось – на 26-й минуте после подачи Марковича Платон скинул мяч в район вратарской, голкипер явно потерял ворота, не рискнув выйти на перехват, однако Шиндеру не позволили пробить из выгодной позиции. «Динамо» ответило не менее опасно – Ярмоленко пробежал по левому флангу, попытался прострелить вдоль ворот, но мяч рикошетом от ноги защитника отлетел на линию штрафной точно на ногу Еременко, который решил пробить слету – сильно, красиво, вновь выше ворот.

Спустя полчаса игрового времени динамовцы включили максимальные скорости. Гостям даже удалось распечатать ворота Стойко, когда Еременко на 33-й минуте четким пасом нашел одинокого Милевского в штрафной площадке, однако Артем отличился уже после свистка арбитра, зафиксировавшего явный офсайд. Обошлось без предупреждения. Страсти на поле постепенно накалялись, способствовал этому и неусидчивый Олег Лужный, постоянно гнавший своих подопечных вперед.

Последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами. Активный Шиндер убежал по левому флангу, выполнил блестящий навес во вратарскую, а Идахор умудрился оказаться в сетке вместо мяча. Первый по-настоящему опасный момент в исполнении «Таврии» едва не завершился голом в раздевалку.

Перерыв вновь пошел на пользу «Динамо». По всей видимости, Олег Романович в течении 15 минут успевает подобрать правильные слова для своих футболистов. В дебюте второго тайма Милевский забил свой очередной мяч в сезоне – защитники проспали передачу Гусева в штрафную, где вышедший на замену Гармаш грамотно пропустил сферу на никем не прикрытого Милевского. Капитан «Динамо» без лишнего промедления расстрелял сетку ворот Стойко мощным ударом под перекладину. Забитый гол добавил динамовцам уверенности, а вот хозяева заметно занервничали. Спустя две минуты Монахов опрометчиво отпасовал назад вратарю, и Милевский чуть было не перехватил мяч - Стойко вовремя вышел из ворот и ликвидировал опасность.

«Таврия» по такой игре могла уповать лишь на стандартные положения.  И такой шанс подопечным Петрова представился после очередного фола вблизи ворот в исполнении Хачериди. Однако опасная подача Марковича в очередной раз не нашла адресата. Серия угловых принесла симферопольцам свои плоды. На 55-й минуте Платон опередил Бетао на ближней штанге и четко пробил в левый угол ворот Коваля. Всё приходилось начинать заново. Ключевая дуэль на поле развернулась между Шиндером и Хачериди. Стоит отметить, что молодой защитник частенько проигрывал свою позицию, заодно не мог совладать с нервами, за что ещё в первом тайме схлопотал предупреждение.

События на поле носили сумбурный и хаотический характер, «Таврия» после быстрого отыгрыша поймала кураж. «Динамо» в какой-то момент заметно подсело физически. Без привычных скоростей и взаимопонимания действиям киевлян не хватало остроты. Удивительно, но «Таврия» не желала мириться с таким положением, хозяева поля пошли вперед, оголив свои тылы. На 71-й минуте крымчане разыграли классическую контратаку по правому флангу, Идахор отпасовал в центр штрафной на вездесущего Шиндера, но форвард не смог пробить из выгодной позиции. Футболисты обеих команд не соглашались на мировую, эмоции били через край. Центр поля уже отсутствовал напрочь! Забивать могли как одни, так и другие. На 78-й минуте на половине поля динамовцев возникла потасовка, однако обошлось без последствий.

Под занавес матча «Динамо» полностью перехватило инициативу. Хозяева при этом стали прибегать к различным футбольным хитростям и провокациям. Киевляне сумели организовать финальный штурм. Заводилой традиционно выступил Милевский. За 10 минут до финального свистка Артем после прекрасной передачи Вукоевича падает в штрафной площади в борьбе с Монаховым, но свисток арбитра промолчал. Спустя мгновение Гусев пробивал из пределов штрафной, но сразу два игрока кинулись под мяч и заблокировали удар Олега. Казалось, что «Динамо» добьется своего, однако подопечные Лужного едва не получили мяч в свои ворота. После грубейшей ошибки в обороне Фещук вышел один на один с Ковалем, пробив прямо в выскочившего на встречу голкипера. Мяч отлетел к свободному Идахору, но удар нигерийского форварда заблокировал Ярмоленко! Тут же отвечает «Динамо» – Милевский (снова он!), получив мяч в штрафной, мощно и зряче пробил в угол, но Стойко справился.. И все же концовка встречи прошла под диктовку «Динамо». В оставшееся время подопечные Лужного пытались обострить ситуацию многочисленными забросами к воротам хозяев, но безрезультатно. «Таврия» героически выстояла, прервав неприятную для себя серию из девяти поражений кряду в матчах с «Динамо».

Все правильно .
Почитал посты... Прослезился... Какой же у нас народ-то требовательный и жесткий... :) Думалку только часть с собой забыла взять... Эмоции захлеснули думалку! 1. Многие кричат и так Лужного и эдак... Хм... Я не вижу ни одного преступления ОРЛа! Т.е. часть особо ярого народа, купила б/у "мерседес" и хочет гонять в Формуле 1??? Гы-гы! Лужный получил полностью раздолбанную Газиком по всем линиям команду. С обалденной рекламой "выдающихся молодых талантов"! А на самом деле, начал собирать мозаику из кусочков... И когда собрал, оказалось - "звездулечки" (ага показал себя ближайший резер молодежи в игре со Сталью, а это те, кто загружен небыл совсем!) - это сырой блеф, и "звезды" по-выше - не более чем загнанные кони! 2. Немцев хотите? Ну-да, ну-да... Немцы они канечна здорово! Пришел немец увидел раздолбаный мерс и сказал - "Этот негодица для Ф1, нужен новый!" Что далее? Он даст результат? Не а! НЕ ДАСТ!!! И вы точно так же смотрели на потуги выиграть гонку "НЕ НА ЧЁМ"! Нет ну конечно, он достанет физику из кармана, мастерство, скрытые таланты - и раздаст каждому из имеющихся!!! *** Так вот панове городите вы фигню! Будьте реалистами! Ни кто не придет в команду, которую нужно перестраивать сверху до низу и еще давать результат! Даже если придет варяг-специалист, начнет коренную ломку - провалится ДК - места на 3-4 от нынешнего - как пить дать! Сезон провален, ЛЕ может быть но не факт! Что дальше? Так же будете кричать - на табуку варягя и в хвост и в гриву его? Будете будете! А конструктив следующий: 1. Оставить ОРЛа до конца сезона, дать полный набор полномочий с перестройкой всей вертикали ДК! 2. Провести глобальную чистку основы и ближайшего резерва. Укрепить нападение и полузащиту 2-3 игроками... 3. Начать строить команду ЗАНОВО! Без льгот и скидок! 4. Как положено верным болелам команды - НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕЕ И ЕЕ ТРЕНЕРА в их нелегкой попытке выйти из кризиса!
Милевский в эпизоде с Гармашем явно перегнул, хотя на Гармаша орать нужно было в некоторых эпизодах, когда он судье претензии высказывал. Все видели что судья желтую не Гармашу должен был дать, и эпизод был когда он Идахора не трогал а судья дал штрафной. Но судья на поле ВСЕГДА ПРАВ, Алиев лично убеждался в этом, и другие тоже, так что крики эти в адрес судьи совсем неуместны были. Я б за такое неуважение вообще с поля б выганял.
Жаль конечно, что вчера не было Шевы, так бы они вдвоем с Милей орали на Гармаша, да так, что парень бы до следующей игры заикой проходил.... Причем тут отсутствие Шевы, акститесь...., когда он последний раз "вел за собой команду"....
когда? все матчи до травмы, полученной с Канадой...
Все видим!!! А как ты думал - быть миллиардером, да еще "при власти", а тут "какое-то" Динамо все лавры собирало... Пора на трон (любыми средствами) влазить! :) А тут уже и не важно какими средствами (игроками тоже) скупим всю бразилию, если нужно будет! :) А не понравилось - суркисфсекупил??? То сейчас 100000% ахметофсеперекупил!!! :) Вот и весь лад!
Ты вообще о чем
Немного странно читать, как отчет, так и комментарий. Забили 9 ой молодцы, проиграли говнюки, а хоть кто нибудь увидел суть происходящего. Начну с отчета, не знаю автора, но наверное лучше бы он почитал онлайн трансляцию, а потом пересмотрел матч. Самоотдача у Динамо была отменная, молодцы, Таврия как и в матче дубля глушила наших как могла, судья просто красавчик видел наверное только то что хотел видеть, полностью утратил контроль, не дал пенальти, желтые карточки киевлянам выдавал наверное ради прикола. У меня сложилось мнение что в чемпионате уже все спели оду "непобедимому Шахтеру" короче этот чемпионат полное говно, все дружат против одного, замечательно. Друзья фанаты Динамо вы что не видите очевидного. Да мы извиняюсь в жопе, так давайте и мы кто верой и правдой десятилетия храним верность любимому клубу будем проталкивать Динамо еще дальше. Может пора и нам встретиться с игроками и поговорить с ними, высказать что мы думаем, помочь если надо. Харэ хаять, думаю пора впрягаться нам ни кто не поможет. Динамо уверенно сливают вы что не видите.
А чего это вы так раскричались уважаемые Roman-Cherneckij и Alexey?! Я против Шевы ничего не имею и НИКОГДА не имел! Всегда восхищался его талантом и заслугами - он просто СУПЕР!!! Я говорю о реалиях, которые есть и рано или поздно (Шева не вечен в футболе)нужно будет смириться. У Андрея есть серъезные проблемы - это никто не будет отрицать? Отыграл с Оболонью и слабо (понятно что после травмы), а вчера вообще не играл... Готовится, берегут к решающей с БАТЭ...? Ну так если будут потери очков с Тавриями, Оболонями... то и игр с БАТЭ не будет, "коллеги" все профукают!!! В сборную, в этот раз, не вызвали - да, знают его потенциал и 16-го презентация вместе с Блохиным к Евро 2012... Уважаемые ну посмотрите правде в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шеву уже только светские рауты интересуют, а поиграть... ну когда и если здоровье позволит!!! А это на команде думаете не сказывается? Согласен в Динамо проблемы - но совсем другого порядка и квалификации и надеяться, что Шева "поведет" за собой... ну вряд-ли! Эта молодая поросль имеет, в большинстве случаев, тот "минимум", который Шева себе годами зарабатывал и имели они весь этот патриотизм... в одном месте! А вот на счет премий и штрафов, за бездарные игры и в футболке Динамо - обеими руками за!!!
Не смогут они её в глаза посмотреть - розовый туман мешает.
розовый туман, Вадим, это видеть в довольно посредственном игроке звезду мирового футбола и будущее Динамо! а у нас ничего розового нет, все проблемы Шевы мы видим, то что он скоро завершит свою карьеру тоже понятно...так что где Ты увидел "туман" непонятно! А касаемо Вас, дорогих и не очень оппонентов, то во всех траблах клуба был виновен Шева! не так ли? а кто теперь? Так может у Вас "туман"?
Роман, если нет игры, ни какой Шева нам не помошник, да и к тому же толку от него в последнее время(как впрочем и от остальных, но Милевский хоть радует!) никакого. Да Шева наорал бы на того же Гармаша так, что Денис попросил бы " вынужденную " замену у Лужного.
Тёма, вот обращу внимание на Твою фразу: "Да Шева наорал бы на того же Гармаша так, что Денис попросил бы " вынужденную " замену у Лужного". Знаешь кто вчера перекричал трибуны, крича на этого самого Гармаша благим и трёхэтажным матом? Миля! А знаешь за что? За то, что он выкинул аут, не спросив "разрешения" у нашего Мажора! Так что не только Шева орёт и если гнать его за это, то вместе с Милей! А Ярмола в позапрошлом матче на Бадра не орал? Тоже выгнать?
Согласен. Они свои " полномочия " перевышают. Тогда гнать их всех надо, дедовщины еще не хватало! По ТВ было видно, как Миля орал на Гармаша, но не было слышно что именно орал.
то что орал писать не буду...забанят, а инцидент произошёл напротив 16 сектора, как раз где я сидел и всё слышал....