14 листопада 2010 07:48
331

"Таврия" - "Динамо" 1:1. Киевляне отпускают "Шахтер" уже на десять очков

В нынешнем чемпионате Украины «Динамо» одержало лишь одну убедительную победу в гостях. Любопытно, что добыта она была именно на Крымском полуострове, правда в матче с дебютантом УПЛ и одним из главных кандидатов на вылет. Сейчас же команде Лужного будет противостоять более серьезный оппонент, тем более что гости пожаловали на предстоящий матч в весьма усеченном составе. С другой стороны, «Таврия» является очень удобным соперником для динамовцев – в последний раз крымчанам удавалось отбирать очки 6 мая 2006 года (0:0). Таким образом, победная серия киевлян с «Таврией» насчитывает уже 9 матчей с общим счетом 30:10! Поэтому предстоящий поединок наполнился для хозяев ещё большей принципиальностью. 

Динамовцам отступать некуда, ведь количество поражений за первые 16 туров уже достигло критической отметки в три матча. Стоит отметить, что более трех раз «Динамо» в рамках чемпионатов Украины никогда не уступало. «Таврия» же постарается повторить харьковский подвиг и нарушить неприятную для себя традицию в матчах с киевлянами. В нынешнем сезоне «Таврия» лишь дважды смогла победить в двух турах кряду. Хотя забивает команда исправно и стабильно – лишь в четырех играх симферопольцы не смогли поразить ворота соперников.
 
Лужный уже давно не испытывает головной боли на счет определения стартового состава. Хотя на этот раз отсутствие по разного рода причинам Шевченко, Михалика, Нинковича, Гильерме, Гиоане, Несмачного, Шовковского, а также дисквалифицированных Зозули, Маграо и Попова не добавит вариативности на скамейке запасных киевлян. Андре на пару с Бертольо продолжают искать свою игру в матче дублеров. Кравец накануне сыграл лишь первый матч спустя месяц, однако оказался в заявке и сегодня. Тактическая схема «Динамо», по сравнению с прошлой игрой в УПЛ, скорее всего не изменится. Предположим только, что позицию Михалика доверят универсалу Юссуфу. Поэтому в очередной раз есть все основания полагать, что Олег Лужный выставит вполне предсказуемый состав: Коваль – Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль-Каддури – Вукоевич, Юссуф – Гусев, Ярмоленко, Еременко – Милевский. А на подхвате останутся Кичак, Данило Силва, Гармаш, Кравец и Темиле.
 
Своих проблем хватает и у «Таврии». На этой неделе лидеры симферопольского клуба Ковпак, Галюза и Голайдо были переведены в дубль «с целью повышения эффективности игры основы». Не секрет, что их контракты заканчиваются в 2011 году. Экс-капитан «Таврии» и некогда лучший бомбардир Премьер-лиги Александр Ковпак слегка прояснил ситуацию: «Произошёл конфликт, подробностей которого я озвучивать не хочу. Плюс завершение срока контракта. А в украинском футболе есть тенденция - когда заканчивается контракт, начинаются подводные течения». Вот и вся любовь. Как тут не вспомнить красноречивую речь исполняющего обязанности главного тренера крымчан Валерия Петрова. «Говно с нашей жизнью показалось бы повидлом». Любопытно, что некогда основной игрок «Таврии» Илья Галюза отметился победным голом в матче «молодежек». Хотя «Таврия» имеет большой выбор среди нападающих. Сможет ли команда Петрова выступить на хорошем уровне и продлить свою результативную серию – узнаем уже совсем скоро. 
 
Телетрансляция – «Интер+» и «Футбол», начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Таврия" - "Динамо" Киев ON-LINE

Евгений Шишмарев

Быстрей бы уже наступила зимняя пауза! Стыдно за команду!
Вот это любимый клуб жжет. Второе место в большой опасности. Лужний супертренер (а может и хорошо что ничья Лужного не оставят). Все. Мне все это надоело. А Хачериди конечно лошара конкретний, полностью поддерживаю Морозова, который на 23-й мин. сказал что Хач не перспективний. Надоело ждать прозрения.
Да молодец арбитр , и за Сталь земляческую , и за Зарю , И за того парня (из Донецка ) тработал .
Не выиграли из-за того, что все подачи, прострелы в штрафную Таврии шли в никуда, Гусев проделал такой КПД работы, но вы Олежка даром старались, фортуна сегодня таким как вы игрокам не подавала на бедность, научитесь нормально отдавать пасы в штрафную соперника, Ярмола уже сдох и спит и видит себя со своей зазнобой на Сейшелах, а Миля один в поле не воин к сожалению, таким соперникам всегда нужно забивать два раза, потому что да один по своей безалаберности всё равно пропустим. Команда стала. Лужный уже не можит расшевелить, физически команда уже не может.
Прощай второе место. Суркис сказал, Суркис сделал - наш уровень ЛЕ. Это не кризис - это пи*дец(с)
Давайте поприветствуем Юрия Семина - на 80 процентов он зимой возглавит ДК.
Сейчас я рад одному, что отказался от просмотра уже в начале первого тайма и ушел заниматься своими делами. Жаль, опять не смогли победить, хотя много ожить от сегодняшнего Динамо тоже наверное не стоит...дотянуть бы до зимнего окна.
надеюсь на перемены... но Лужного не хочу видеть тренером. Хочу нового тренера, что бы он делал новую, великую команду..
Ну что,товарищи болельщики?кто кричал ЗА Лужного?Тот же Великий и ужасный Газ............Гнать в шею с половиной состава,селекционной службой и так далее....Ребята да сколько можно терпеть эти издевательства,ведь это издеваельствоюююпо по другому не назовешь...надеюсь на игру с Металлом,чтоб грохнуть Хорьков,и занять хотя бы второе место....прискорбно и жалко,увы...С Динамо навсегда
Нда. Наконец-то получили тренера, под стать президенту. Тот, дает себя разводить всем, кому не лень, а тренер (если его так можно назвать) даже до трех досчитать не умеет. Почему не заменить абсолютно инертного Яромленко на того же Темиле???