7 листопада 2010 13:28

Идахор: "Уверен, что мне удастся стать лучшим бомбардиром сезона"

Нападающий "Таврии" Лаки Идахор после первого круга Эпицентр Чемпионата Украины лидирует в списке бомбардиров, а у его команды в последнее время дела идут не лучшим образом. Накануне матча 16-го тура против "Металлиста" пресс-служба ПЛ связалась с форвардом симферопольцев.

- Наблюдал ли за "Металлистом" в его последнем матче против "Сампдории"?
- Да, харьковчане достигли неплохого результата. У нас также появился опыт международных встреч, поэтому я понимаю, насколько непросто играть в Лиге Европы УЕФА. Конечно, в Харькове будет немного другой футбол. Надеюсь, что у нас найдутся козыри на стадионе, где сумели выиграть Датагруп Кубок Украины.

- Невзирая на скромные выступления команды, тебе это не мешает показывать высокую результативность.
- Доверие - большая вещь. Когда я знаю, что имею право на ошибку, выходить на поле значительно легче. Я сейчас принимаю участие в каждом матче. Поэтому мои мысли не заняты тем, буду играть я или нет. И здесь все взаимосвязано: если я забиваю, то и у тренера нет оснований оставлять меня на лавке запасных.

- За половину турнирного расстояния ты забил 9 мячей. Есть ли желание достичь определенной планки?
- Бесспорно, останавливаться на достигнутом не собираюсь. Уверен, что второй круг смогу провести не хуже, и мне удастся стать лучшим бомбардиром сезона. Сколько я уже играю в Украине, а еще не был на первом месте среди самых метких игроков. Поэтому не собираюсь упускать случай остаться на нем до завершения сезона.

- Лаки, надолго ли еще планируешь задержаться в Украине?
- Мне уже 30 лет. И если повезет, то собираюсь завершить карьеру в Украине, к которой очень привык. Хотя не исключаю возможность рассмотреть вопрос о переезде, если поступят привлекательные предложения.