6 листопада 2010 11:25
47

Фаны требуют оставить Лужного

Милевский — красавец! «Динамо», так держать! Киевляне не оставили шансов «Алкмаару» (2:0), показав, пожалуй, лучшую игру в этом евросезоне.

Накануне матча защитник «Алкмаара» Марселлис, которому предстояла вторая за месяц игра в Киеве, заявил: «Я знаю это поле. Оно не такое тяжелое, как в Минске, где мы уступили БАТЭ. Очень короткая трава. Хоть в гольф играй». Самый известный гольфист в составе хозяев остался в запасе. Но и без Шевы игра у подопечных Лужного, вернувшегося на тренерский мостик после болезни, пошла.

Хотя начали они матч не на левой половине, как обычно, а на правой. Но это оказалось к лучшему. Атаковали динамовцы до перерыва с попутным ветром. Правда, это не помешало Ромеро до антракта вытащить все, что летело в ворота. В том числе удар Милевского в упор. Вообще, по числу моментов игра напоминала поединок с «Ильичевцем». Но... «Тогда забили девять, сейчас и одного не могут», — появилось недовольство на трибунах. Кстати, полторы сотни фанов «Алкмаара» разбились на кучки по нескольких секторам. В первом тайме они попробовали было затянуть песню, но их мигом заглушили.

В перерыве оставалось лишь гадать, что будет. Во втором ведь тайме киевляне в Лиге Европы еще не забивали.

Но так продолжалось только до вчерашних 21.03, когда, получив мяч от Еременко, Милевский сделал то, что не удалось ранее Ярмоленко, — без раздумий пробил мимо Ромеро. Эта лучшая в ЛЕ связка сработала и спустя 14 минут. Еременко записал на свой счет четвертую в турнире результативную передачу, а Миля, к которому к тому времени уже перекочевала капитанская повязка от покинувшего поле Михалика, — четвертый гол. Причем Артем опять сыграл как настоящий нападающий, в фехтовальном стиле проткнув мяч под кипером.

Покер «Ильичевцу», дубль АЗ — вот это Миля при Лужном разбушевался! По стадиону пошла «волна», а часть ультрас, несмотря на дождь, разделась по пояс, празднуя успех еще до финального свистка. Шестой кряду победе Олега Романовича у руля «Динамо» не помешала ни тройная замена, сделанная его визави, ни оплошность Коваля.

2 декабря киевлян ждет игра за первое место в группе с БАТЭ в Минске. Но Игорю Суркису уже впору думать, стоит ли что-либо менять в тренерском штабе. Фаны, устроившие в конце матча перекличку «Лужный! — Олег!», похоже, нужды в этом не видят.

Олег Люлька, Станислав Шкапа

Всё это хорошо, только вот готовы ли фаны разделить и ответственность в том числе и материальную за будущее клуба и его результаты? Кричать "оставьте Лужного" не неся за это ответственности - дело не хитрое. Через месяц эти же люди будут кричать "Ставь Зуева" в случае неудач. Потолка Лужного-тренера пока не знает никто и пока не факт, что он выше чем у Демьяненко. Тот тоже здорово начинал в ЧУ. Только весна и плей-офф Лиги Европы против команд сильнее Динамо смогут что-то обьективное показать.
Согласен на все 100%
Лужный!!!
Браво Лужный Браво Динамо! "усатый таракан" что ты наделал с командой ты её "гнобил" почти 2 года! Урод!
Смотрю я тут единственный кто против назначения как Семина так и Лужного главным?
Можешь и меня посчитать)) Семину - категорическое "нет"! А, вот, давать оценку работе Лужного пока воздержусь
Согласен, то что Семина возвращать нельзя категорически. Это будет шагом назад, притом шагом без будущего. Что касается Лужного, то я бы не пел ему дифирамб. Соперники не те. Все те команды Динамо, благодаря классу игроков, должно было обыгрывать и без тренера. Плюс ко всему у меня в памяти то как он будучи пару лет назад "и.о." сказал что видит Черната на позиции опорного полузащитника. Люди меняются, и способны учится, но я не до конца верю в Лужного как тактика. Слишком он прямоленейный. ИМХО конечно же
Я бы на месте ИМС именно Лужного по просьбе болельщиков оставил , тогда если , что то не пойдет , к нему бы от болельщиков никаких претензий , как в случае с Газзаевым .