31 жовтня 2010 13:19

"Амкар", играя третью игру подряд в меньшинстве, уступил "Томи"

В рамках матча 26-го тура Премьер-Лиги "Амкар" со счётом 0:1 на выезде уступил "Томи".

На 38-й минуте "Амкар" в третьей игре подряд остался в меньшинстве. Колобаев показал вторую жёлтую карточку Волкову. Футболист пермяков грубо подкатился под Кудряшова.

А на 53-й минуте хозяева открыли счёт после красивой комбинации. В несколько пасов томичи прошли защиту соперника, затем Климов пытался пробить с линии штрафной, но мяч попал в защитника, отскочил к Харитонову - и тот спокойно поразил ворота Усминского.

В оставшееся время обескровленные гости пытались сравнять счёт, но до реальных угроз воротам томичей дело не дошло. Таким образом, клуб из Перми остаётся в зоне вылета, а подопечные Валерия Непомнящего поднялись на 10-ю строчку в таблице.