28 жовтня 2010 14:27

Генеральный директор "Ювентуса" пояснил, почему клуб отпустил Диего

Генеральный директор "Ювентуса" Жан-Клод Блан рассказал, почему его клубу пришлось расстаться с Диего и приобрести Поульсена вместо Хаби Алонсо.

Уход бразильца вызвал бурную реакцию в стане поклонников "Старой синьоры". 

"Диего столкнулся с трудностями, которые мешали ему стать частью тактического замысла Луиджи Дель Нери. Мы предпочли продать его, чтобы приобрести другого игрока такого же уровня, например Красича", - заявил Блан на встрече акционеров в Турине. Полузащитник "Вольфсбурга" был продан в свой нынешний клуб за сумму, которая гораздо меньше той, что заплатил "Ювентус" при покупке бразильца у "Вердера".

Другой трансфер, вызвавший не меньший интерес со стороны прессы и болельщиков – это переезд в Турин Поульсена, который обладал низким авторитетом в СМИ. Особо ярые сторонники "бьянконери" даже называли датчанина "мусором", намекая на его ненужность клубу.

"Решение принимал Раньери", - говорит Блан, - "Мы сказали ему, что есть реальная возможность приобрести либо Хаби Алонсо, либо Поульсена. Спустя некоторое время, тренерский штаб остановился на кандидатуре датского футболиста, который гармонично вписывался в построения Раньери".