26 жовтня 2010 14:06

Дэвид Джеймс признался, что был… пьян, когда начал переговоры с "Бристоль Сити"

40-летний голкипер "Бристоль Сити" Дэвид Джеймс сделал довольно удивительное публичное признание, сообщив, что был пьян, когда выступающий в Чемпионшипе клуб впервые обратился к нему с вопросом о возможном подписании.

Напомним, что Джеймс присоединился к "Бристоль Сити" в июле этого года после того, как покинул по завершении минувшего сезона на правах свободного агента "Портсмут". У игрока, который только что вернулся с Чемпионата Мира в Южной Африке, были и другие предложения, в том числе и от "Селтика", однако к всеобщему удивлению он перебрался на "Эштон Гейт".

Позже Джеймс объяснил, что на подписание контракта с "Бристоль Сити" его толкнуло нежелание отрывать семью с уже обжитого места на Южном Побережье Англии, а также вызов побороться за повышение в классе.

Однако теперь он неожиданно признал, что когда подписавший его Стив Коппелл, который сам позже покинул клуб, впервые обратился к нему, он оп-прежнему находился в пьяном состоянии после бурно проведённой ночи. Говорит Джеймс и том, что сам был удивлён собственным решением.

"Тогда я думал, что либо останусь в "Портсмуте", либо переберусь в какой-нибудь клуб Премьер-Лиги или отправлюсь в Шотландию, - сказал Дэвид Джеймс в интервью The Daily Star. - Одновременно с этим мне предстояло организовать собственную свадьбу, и всё как-то странным образом совпало утром после того, как я устроил прощальный мальчишник".

"На мой телефон поступил звонок с неизвестного мне номера. Обычно я на такие звонки не отвечаю, но ту я по-прежнему был пьян и поэтому снял трубку. К моему изумлению на другом конце оказался Стив Коппелл. Он сказал: "Привет, Дэйв, я менеджер "Бристоль Сити" и я хотел бы узнать, будет ли тебе интересно посмотреть на наш клуб?"

"Был бы это кто-то другой, я бы никогда не согласился, но я питаю такое огромное уважение к Стиву, что "Бристоль Сити" стал очень серьёзным претендентом на моё подписание".

Дэйвид Джеймс, правда, ничего не сказал о том, не сожалеет ли он о том, что в итоге принял предложение "Малиновок". Тактично промолчал он и 23 пропущенных голах в первых 13 матчах сезона, вследствие чего его команда замыкает турнирную таблицу Чемпионшипа.