19 жовтня 2010 18:46
12

Заявление Александра Ярославского

Сегодня стало известно о состоявшемся решении Апелляционного комитета ФФУ, которое касается пресловутого матча "Металлист"-"Карпаты" трехлетней давности. Это решение фактически продублировало то незаконное и несправедливое решение, которое ранее вынес КДК ФФУ. Пусть оно останется на совести тех, кто его принимал.

 Я по-прежнему убежден в невиновности нашего клуба и его сотрудников. Равно как и в том, что игра была честной и полностью соответствовала принципам fair play. Металлист не играл, и не будет играть договорных матчей.

 Поэтому я буду добиваться отмены этого несправедливого решения всеми доступными законными путями и средствами, в первую очередь - путем подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, в котором независимые и незаангажированные юристы дадут оценку решению АК ФФУ.

 Александр Ярославский

 

2 Марчелло Липпи Вы уважаемый или идиот или тролль. Предоставленных фактов достаточно для того что бы дисквалифицировать ФК Метал на долгое время. Решения принятое КДК ФФУ максимально мягкое. Мягкое потому что ФФУ не хочет сорится с тем же Ярославским и раздувать большой сканадал. По правде нужно было упрятать ФК Метталист в 1ю лигу что суд в Лозанне и сделает. И хватит уже приплетать Суркисов. Вокруг них земля не вертится.
Сховати
каких фактов ? давай конкретнее и без перехода на личности
Сховати
Марчелло Липпи - предупреждение!
Ярославский по сути прав, слова к делу не пришьешь. Но надо понимать что ФФУ просто решила устроить показательную порку перед Евро, и Лозанна примет сторону федерации по-любому. Ну и чтоб два раза не вставать, Суркисы обеспечат Динамо очковую фору на следующий чемп. Все-таки надо признать что Металлист набирает мощь, это равный соперник. Поэтому ничего у Харькова не выйдет.
Сховати
Хоть бы один адепт Ярославского вспомнил в связи с этим делом о Дыминском. Проще мантру твердить "Суркис все купил". Почему Коломойский ни разу в своих гневных отповедях не вспомнил Дыма? И не подал на него в суд за клевету? А, сообразил. Суркис купил и Ярославского.
Сховати
Беня с Суркисами разве не в одной упряге ?) вообще, это называется выборочным правосудием. При желании всю ПЛ можно в ЛФЛ загнать) странно что эту банальщину кому-то разжевывать надо
Сховати
Оговорился. Ярославский конечно же!
Почему-то многие путают уголовное законодательство с футбольным. По уголовному - и "шубного" б дела не было, и Кормильцева бы щас за ставки на матчи своей команды не наказали и т.д. И наоборот, за сломанную кому-то в игре ногу паяли бы срок!
ну вот все во всем сознаются, но где факт передачи денег?.. кроме пленок карпат, которые они видать делали для того чтоб потом припугнуть металл, у них ничего нету. одна сторона все отрицает... другая только в лице лащенкова типа подтверждает... щас условная крымтеплица сварганет такую же пленку, мол мы слили в кубке киевскому динамо... и поди потом отмойся?
Сховати
А скандал с шубами? Там тоже доказательств особых и не было. В Лозанну Ярославскому идти не стоит - там рассусоливать не будут и поддержат ФФУ, даже если федерация не права. А вот МХ может сказать "привет" первой лиге.
Сховати
Там не то что особых не было - не было ваще никаких! Только устное заявление судьи о том что ему показали(!) записку - "Антонио, победа Динамо и 30тыс. ваши". Всё!
Я тоже за то, чтобы решение принималось в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Но все-таки сомневаюсь, что Ярославский туда подаст.