15 жовтня 2010 12:43
1

"Динамо" – "Карпаты": а судьи кто?

Стали известны назначения арбитров на матчи 13-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины сезона 2010/2011, в рамках которого «Динамо» сыграет на домашней арене со львовскими «Карпатами».

Судья в поле – арбитр первой категории Юрий Вакс из Симферополя. Заняться судейством крымчанин решил в 1996 году, когда начал привлекаться к обслуживанию матчей любителей региональных соревнований. Уже через шесть лет Юрий вышел на профессиональный уровень, а с 2007 года (с перерывами) работает на матчах элитного дивизиона.

В нынешнем сезоне в активе Вакса пять матчей элитного дивизиона, в том числе и один с участием «Динамо». Воспоминания от того поединка у нашей команды не самые радужные: обидное поражение в Полтаве от местной «Ворсклы» (1:3) больно ударило по амбициям «Динамо».

Помогать главному рефери будут ассистенты арбитра национальной категории – Валерий Давыдов (Кременчуг) и Эдуард Карапетян, представляющий Тернополь. Функции резервного рефери будет исполнять арбитр первой категории Владимир Головко из Днепропетровска.

Делегатом и инспектором ФФУ назначены, соответственно, киевлянин Стефан Решко и Василий Попович из Иршавы (Закарпатская область).

А с 2007 года (с перерывами) работает на матчах элитного дивизиона. Абалдеть. Класного рефери на центральный (ИМХО) матч тура подобрали.