7 жовтня 2010 21:46
15

Сборная Украины U-19 - победа над Данией

 

Україна (U-19) − Данія (U-19) − 2:0 (1:0).

Голи: 1:0 Будківський (33), 2:0 Будківський (76).

Україна: Денчук, Ордець, Чорноморець, Братков, Бабенко, Нойок, Буяльський (Караваєв, 62), Коваль (Подригуля, 90+1), Озарків, Будківський, Долгий (Тащі, 46).

 

У четвер, 7 жовтня, юнацька збірна України (футболісти 1992 року народження) провела у Швеції стартовий поєдинок кваліфікаційного турніру Євро-2011 (U-19) проти збірної Данії і отримала перемогу з рахунком 2:0 завдяки дублю Пилипа Будківського.

 

Загалом гра розгорталася за сценарієм підопічних Олександра Головка. «Синьо-жовті» практично протягом усього матчу переважали своїх суперників у швидкості прийняття рішень, здебільшого володіли ініціативою і частіше загрожували воротам опонентів. Як наслідок -- по разу у кожному таймі зусилля партнерів увінчав влучними ударами нападник донецького «Шахтаря» Пилип Будківський.

Данці мали шанс змінити перебіг подій наприкінці першого тайму, коли отримали право на 11-метровий удар, однак скористатися цією нагодою вонии не зуміли. Свій наступний матч українці проведуть у суботу проти господарів − шведів, котрі у паралельному поєдинку поступилися росіянам з рахунком 2:4. Нагадаємо, що до еліт-раунду потраплять по два переможці від кожного з 13 квартетів, а також дві найкращі треті команди. Вирішальні баталії континентальної першості пройдуть наступного року в Румунії.

А я думал где это Головко подевался.Радует что он тренирует.Мозги у него работают.Какие класные у него были видео анализы выступления Динамо Киев в лиге чемпионов
Не в тему, но может кому интересно: Бразильский защитник киевского Динамо Данило Силва рассказал об изменениях в клубе после отставки Валерия Газзаева http://sport.bigmir.net/footballclubs/dinamo/1504196/
Сховати
В беседе с корреспондентом СПОРТ bigmir)net Данило Силва признался, что с приходом на пост главного тренера Олега Лужного в команде произошли значительные перемены. Лужный вносит коррективы в ротацию игроков и тактические схемы. Также, по словам бразильского защитника, Олег Лужный планирует предоставить шанс форварду Гильерме, который при Газзаеве был лишен игровой практики. Футболист выразил надежду, что при новом тренере бразильцев не будут притеснять и продолжать доверять места в стартовом составе. Отметим, что ныне Данило Силва восстанавливается после тяжелой травмы. В игре против запорожского Металлурга бразилец получил осколочный перелом носа со смещением носовой перегородки. Ныне футболист играет в защитной маске и работает с тренером по физподготовке по отдельной программе. Свой следующий матч киевское Динамо проведет 16 октября, когда в рамках Чемпионата Украины примет львовские Карпаты. === играет с тренером по физ.подготовке? так его же Газзаев выгнал! или кого-то взяли?
Самое главное - с победой!!!
Я желаю удачи парню. Но давайте честно, у него хорошие физические данные и в детско-юношеском футболе это может играть решающую роль. Во взрослом же футболе теряется... Хочется верить что парень найдет себя в будущем
Сховати
давайте честно, у нас что с таким образованием, что с футбольным - аванзись. так что не вина этих парней, что они никуда не выбиваются.
Сховати
Да дело не в образовании... Тут вообще, такие форварды теряются часто... Есть такой кадр Батухан Карадениз. У него за молодёжку кого-то из турецкой троицы (Бешика кажется) голов в полтора-два раза более чем матчей сыграно, но сейчас он просто затерялся...
Сховати
пожалуй, Вы правы. все только и восхищаются нашей тренерской школой.
"Чтото вы нас больно утесняете, Георгич!"
Сховати
??
Сховати
это по поводу Силвы.
Фил между прочим уважает ДК, скажем так.)
Филипп Будкивский родился в Киеве. Начинал играть в футбол в киевском ФК "Отрадный". В 2006-м году вместе с голкипером Мусиенко (не знаю, где он сейчас) они перебрались из Киева в футбольную академию "Шахтера". Увели, конечно - уже в детском возрасте у него были все задатки таранного центрфорварда. Да и не только он, кстати. Защитник Александр Чорноморец выступал в ДЮФЛ за киевский РВУФК. Сейчас - "Скала" (Моршин).
Сховати
Антон Мусиенко играет сейчас за дубль Арсенала
Не знаю такой ли на самом деле перспективный Будковский как в статье http://football.ua/scout/news/108743.html , но если это так, то скауты Шахты "свистнули" его из-под носа ДК.