5 жовтня 2010 09:45
89

Валерий ГАЗЗАЕВ: "У меня была идея построить настоящую украинскую команду"

Журналисты программы «Про Футбол» (на телеканале «2+2») в Москве смогли пообщаться с экс-наставником киевского «Динамо» Валерием Газзаевым и наконец-то выяснить, что собирался построить российский тренер в столичной команде.

«В первую очередь у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были», - говорит Валерий Газзаев.

«Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми».

«Мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был болезненый удар, потому что по игре в двух матчах с Аяксом, мы заслуживали гораздо большего. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в лидерах, играла нормально».

«Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании. Поэтому после последней нами сыгранной игры с Шерифом я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые теплые слова в адрес президента, с которым я работал (Игорю Суркису, прим. автора), которому желаю только удачи».
 

Вот копия со spors.ru посетителя Dembelx: "Одна из команд, которую тренировал Газзаев. На первой тренировке выгнал опытного и дипломированного тренера по физподготовке, сказал, что он ему не нужен. Сказал, чтобы на базе вообще никого не было, кроме основы. Выгнал всю научную группу. Запретил вообще появляться там спортивному директору. Выгнал одного из тренеров дубля, бывшего игрока каманды, забившего очень много голов и поигравшего за границей. У тренажерного зала поставил человека, чтобы следил за тем, чтобы кроме основы никого там не было. Однажды наложил строгий выговор на директора базы за то, что кто-то из дубля бегал вокруг первого поля. Поругался со всеми: от директора до ... Лично с игроками бесед не проводил. Тренировка (если это так можно было его назвать) проводил сам. Все сам, никому ничего не доверял. Газаевские тренировки выглядело следующим образом: бег 12х100, прыжки через барьеры, квадрат и упражнения на удержание мяча. Ни о каких удары по воротам и работу с мячом и речи не было. Запретил оставаться после тренировок и отрабатывать удары. На «тренировках» нельзя было даже смеяться и шутить. Дошло до того, что игроки основы подумывали снять где футбольное поле, чтобы потренироваться. И что взять с того нападающего, если ему ЗАПРЕЩЕНО было отрабатывать удары? Когда Босс говорил по душам (действительно говорил спокойно), он спросил у нападающего, почему он не остается после тренировок и не отрабатывает удары? Засмеялась вся команда, сказали, что им это запрещено. Один авторитетный игрок основы мне сказал, что мы выходим на поле и не знаем, что делать. Желание есть, футболисты хорошие, но они не знают куда бежать. Когда тренировались в начале прихода Газзаева на сборах и рядом тренировалось ЦСКА - нашим ребятам их игроки так и сказали: готовьтесь, вам п****ц. Мы сами не знаем, как мы выиграли тот кубок. Невероятное стечение обстоятельств. Кстати, когда Газик шел с ЦСКА он попрощался только с Вагнером. У нас не прощался ни с кем." Если это соответствует действительности, я удачи Газзаеву не желаю. Просто промолчу...
Сховати
а какая дата этого сообщения? Если до его Динамовского периода, то точно правда!
Сховати
05 октября 2010, 11-26.
Сховати
Там на блоге Василия Уткина идёт обсуждение "Случая из жизни Валерия Газзаева", эта статья у на сайте была.
Сховати
у на сайте была = у нас на сайте была
Сховати
Сейчас почитаю, спасибо!
Сховати
не нашел :-(
Сховати
Вот ссылка, но я там зарегился вчера. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/116666.html?p=6
Сховати
О, а я на Радио Уткин искал :-) спасибо!
Такое впечатление что тупо про нас написано, единственное не понял кого из тренеров дубля он выгнал?
Сховати
Наверное, о нас. Где ещё научная группа, которую разогнали? А из тренеров дубля - очень похоже на Серёжу Реброва
Сховати
Я тоже о нём подумал, но вроде ж он сам, в сборную ... хотя кто знает! Но если честно ну не верю, что не было отработки ударов (хотя бить разучились все и это ж видно), а ситуация с Гораном вообще один в один (хотя тут автор может по этому случаю всё и придумал)...Не знаю...не хотелось бы чтобы это было правдой!
И написано как бы от имени кого-то из игроков...
насмешил фразой "наверное"... не узнать нашу команду по этим описаниям - нереально. а то что не узнать команду после Газая - это точно
Да, у Газзаева не получилось! Да, мы потеряли полтора года! Да, мы отстаём в чемпионате, проиграли ЛЧ и мы на последнем месте в группе в ЛЕ! Да, игроки загнаны знаменитыми нагрузками ГТ! Да, в этом бОльшая доля вина ГТ! Но!!! Нужно всегда оставаться людьми! Газзаев ушёл, и даже если ему не за что сказать спасибо, хотя если разобраться то всё же есть, то просто хотя бы пожелать ему удачи можно! Что я искренне и делаю: "Удачи Вам, Валерий Георгиевич!"
http://www.dynamotv.com/ostube/video/1016/gazzayev--summary Полное интервью Газа. Во всём виновата травма СаШо...
<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
Сховати
Пардон, не получилось.
Говорит, как воспитывали! Не дерганный и вонючий, как многие. Искренне желаю успехов Газз!
Псина думал построить настоящую гамняную команду у ниво почти получилось слава богу он ушол надеюсь Лужный нас спасёт
время покажет.с аз все станет на свои места.
Если принимать во внимание нарезки из нета ,то наши новички значительно усилили бы Барсу, Интер и иже сними.Судя по всему и селекция Динамо смотрит не игроков вживую ,а эти ролики.Мне кажется, что игроков уровня Попова на сумму его контракта можно насобирать во второй лиге по всяким Армянскам и Мелитополям человек 25-30.Маграо -хороший хав для команд середины 80-х годов.Алмейду даже так похвалить не могу при всем своем желании.Гильерме может смело конкурировать с Леоненко в нынешнем его состоянии.Андре очень еще "сырой" для серьезного уровня.
http://www.youtube.com/watch?v=MRKOcdrFn6c http://www.youtube.com/watch?v=jQ1-azjy81U а говорят футболисты у нас плохие.
Сховати
По Попову, ну забирает он, а пас где?
Хаха, он уже себе придумал оправдания и типа всё как бы было не так плохо, просто все меня хорошего не поняли, не дождались, а задумки то были огого!