4 жовтня 2010 22:19
55

Олег БАЗИЛЕВИЧ: "Гол Адриану целиком на совести Бойко"

Олег Базилевич, в свое время игравший за "Шахтер" и "Динамо", а позже - их тренировавший, высказал мнение о "виновниках" забитых мячей во вчерашнем украинском "классико", а также дал оценку всей игре в целом.

- Если говорить о пропущенных мячах, то первый был целиком на совести Дениса Бойко. В таких случаях вратарь должен оставаться на линии. А уж если решил выходить - был обязан добираться до мяча.

Второй гол стал следствием психологического состояния команды. Ребята были морально убиты, что и привело к тактическим ошибкам, среди которых едва ли не главная - в нарушении плотности игровых связей.

Оценивая игру в целом, могу сказать, что она стала лакмусовой бумажкой, способной помочь определить возможности сегодняшнего "Динамо". Киевская команда полностью разбалансирована, и я полностью согласен с Олегом Лужным, который сразу после матча заявил: что можем, то и делаем. А вообще, нынешняя подготовка его подопечных слабая, что, понятное дело, не могло понравиться ни ему, ни многим зрителям, наблюдавшим за ходом поединка с трибун и у экранов телевизоров.

Но для любого тренера такой матч был бы весьма полезен - чтобы определить, по какому пути идти, как перестраиваться и что делать дальше. Говорить же о показателях, определяющих содержание игры, нет смысла - работы в "Динамо" непочатый край! Прежде всего, в функциональной подготовке: было видно, что в заключительной части матча у динамовцев не хватало сил и возможностей доиграть до конца. А самое главное, что меня огорчило в действиях гостей, так это неубедительная коллективная игра - особенно в первом тайме.

Уступив "Шахтеру" в центральном матче тура, "Динамо" ничего не потеряло. Наоборот, оно приобрело важную информацию, и теперь ею нужно умело воспользоваться, - считает Базилевич.

http://www.from-ua.com/upload/pub_image/182758/644055a835.jpg мда....
Меня больще убил ляп с шерифом , глаза в заднице что ли . Как он ляп с первым голом допускает , команда проигрывает .
Бойко пропустил потому-что подпрыгнул на одном месте надо было развернутса боком и прыгать назад и переводить мячь на угловой. У кого какие мнения
Интересно с одной стороны требуем от команды сиюминутного результата , и тут же заявляем , фиг с ними , с ляпами молодых , надо подождать , они еще себя покажут . Определитесь наконец чего вам надо .
Сховати
Вот таки ляпи как с Донецком, допустимы, а как с Тираполем и Оболонью, извините, эт клиника.
Він себе ще покаже! Робота над собою + впертість = успіх! А все це при ньому)
Вот и я о том же. )
Все приходить з практикою! Не потрібно оглядуватись на воротаря - а ГРАТИ, кожен повинен виконувати свою роботу, а потім результат покаже хто як справився) Потрібно і його зрозуміти. Так, доля хвилювання присутня, але ж самі розумієте яка це відповідальність! )
до этого сезона он мне показался очень классным вратарем, что в Оболони, что на сборах - а тут за начало сезона 3 капитальные ошибки. странно.
Сховати
Может чувство большой ответственности его щемит ?
Сховати
может тоже Газзаев его щемил?
Вратарь это пол-команды и если команда оглядывается назад , на плохого вратаря , ей уже не до атаки , она хуже играет .
Досить вже на нього "гнати"!!!Після кожного матчу таке враження, що в команді тільки Бойко є! От тільки б на когось погнати... що за люди такі? В нього все вийде, от тільки ВІРТЕ!