29 вересня 2010 15:12

Улье выставит некоторых футболистов "Астон Виллы" на трансфер

У нового главного тренера "Астон Виллы" Жерара Улье есть всего 3 месяца, чтобы определиться с будущим троих игроков, на приобретение которых в свое время клуб потратил 16 миллионов фунтов.

Экс-наставник "Ливерпуля" успешно дебютировал с "вилланами" в Премьер-лиге, обыграв "Вулверхэмптон" со счётом 2:1. В нынешнем сезоне 63-летнему Улье помимо чисто игровых проблем предстоит разобраться еще в ряде вопросом. Улье предстоит определиться с будущим троих игроков в лице Найджела Рео-Кокера, Стива Сидвелла и Джона Карью, чьи контракты с "Вилла Парк" истекают следующим летом. Нужны ли эти футболисты новому тренеру, и хотят ли они сами остаться в клубе - пока неясно. В июле 2007 "Вилла" купила Рео-Кокера у "Вест Хэма" за 7.5 миллионов фунтов, а в июле 2008 клуб потратил 5 млн. на приобретение Сидвелла из "Челси" и 3.5 млн. фунтов - Карью из "Лиона". Уже следующим летом бирмингемцы рискуют расстаться с этими игроками, не получив за них ни пенни.

Все трое футболистов покупались в основной состав, но стать таковыми не сумели или сумели с натяжкой. Сидвелл уже давно сидит на лавке запасных, а Рео-Кокер появляется в основе время от времени. Что касается Карью, то очевидно, что Улье больше симпатизирует Эмилю Хески, осыпая того комплиментами на каждой пресс-конференции.

"Астон Вилле" предстоит решить - предлагать этим троим новые контракты или попытаться продать их в зимнее трансферное окно. Правда учитывая, что до истечения их сделок с клубом в январе останется менее полугода, выручить большие суммы за них не получится. Впрочем и держать на лавке футболистов, каждый из которых получает в среднем 50 тыс. фунтов в неделю, не резонно.