22 вересня 2010 12:19
38

Адаптация Андре и отчаяние Гильерме

Накануне матча в Молодежном на вопросы корреспондента «СЭ» ответили два бразильских форварда «Динамо», которые, не исключено, сыграют за столичный клуб с первых минут
 
Окажутся ли сегодня два этих бразильца в основе киевлян, судить не берусь. Но после беседы с игроками могу с уверенностью сказать: оба рвутся в бой. Но если Андре не отрицает, что толку в команде от него пока мало, уверяя, что для полной адаптации к специфике украинского футбола ему потребуется еще пару месяцев, то Гильерме выражает недовольство позицией главного тренера, который упорно держит его на скамейке запасных.
 
- Чего вам не хватает, чтобы закрепить за собой место в основе?
 
Андре: - Я не так давно в команде, поэтому у меня еще есть проблемы во взаимодействии с партнерами. Надеюсь, что мы скоро сыграемся, и игра у меня пойдет.
 
Гильерме: - Тренер не предоставляет мне даже шанса проявить себя на поле. Почему так происходит, я даже не догадываюсь.
 
- Сколько времени вам еще нужно, чтобы исправно попадать в состав и забивать в каждом матче?
 
Андре: - Трудно ответить. Думаю, на полную адаптацию мне понадобится месяц-другой.
 
Гильерме: - Все зависит от главного тренера. Если у меня по-прежнему не будет игровой практики, как я завоюю место в основе? Я же не могу забивать со скамейки запасных.
 
- Какие претензии предъявляет Валерий Газзаев лично к вам на тренировках?
 
Андре: - Не припомню, чтобы тренер выражал недовольство в мой адрес. Чаще всего от Газзаева приходиться слышать призывы работать усерднее. Я и сам понимаю, что от того как буду выкладываться во время занятий, зависит мое включение в заявку на матч. Стараюсь как могу.
 
Гильерме: - Бывает, что Газзаев смотрит на меня неодобрительно. Обычно он бывает недоволен, когда считает, что я должен работать интенсивнее. Видимо, тренер считает, что я где-то недорабатываю.
 
- Насколько тяжело даются физические нагрузки в «Динамо»?
 
Андре: - Чувствую себя хорошо. Ничего невыполнимого тренер пока не предлагал. Хотя, конечно, я ни разу не был на предсезонном сборе с командой. Пока не знаю, что собой представляет эта часть работы. Еще не бегал форт-леки и не сдавал тестов на скорость. «Динамо» сейчас работает по очень плотному игровому графику, поэтому большая часть наших тренировок носит восстановительный характер. Думаю, о полноценных нагрузках смогу рассказать зимой.
 
Гильерме: - Мне не страшна тяжелая работа. Как может быть сложно, если в свое время я проходил с киевским клубом сборы? В ЦСКА, кстати, тоже не на курорт ездил, поэтому с хорошими нагрузками знаком не понаслышке.
 
- Представьте, что Газзаев оставил выбор партнера по атаке за вами. Кого бы предпочли себе в пару?
 
Андре: - Шевченко, Милевский, Зозуля… Все нападающие в порядке. Буду рад играть с любым из них. Я провел еще слишком мало времени на поле, чтобы объективно оценить, с кем мне удобнее взаимодействовать. Кроме того, все будет зависеть от тактики тренера. Например, в «Сантосе» вперед выдвигались сразу три форварда, которые представляли собой атакующий треугольник. Мы с ребятами понимали друг друга с полуслова!
 
Гильерме: - Не знаю. Мне не с чем сравнивать. Буду рад сыграть с кем угодно.
 
- К чему вам тяжелее всего привыкнуть в украинском футболе?
 
Андре: - Самая главная трудность лично для меня заключается в персональной опеке. Еще могу заметить, что бразильский футбол уступает украинскому в скоростях. Словом, успел понять, что еще предстоит много работать, чтобы подстроиться под новый игровой ритм.
 
Гильерме: - Вторая по значимости большая проблема для меня после отсутствия игровой практики - это языковой барьер.
 
- Кто из земляков, играющих в Европе, является для вас образцом?
 
Андре: - Назову без особых раздумий: Кака и Пату!
 
Гильерме: - Кака. Этот парень должен служить примером для любого футболиста.
 
- Приходилось ли вам хоть раз пожалеть, что приехали в Киев?
 
Андре: - Никогда не жалел и, надеюсь, не пожалею. Мне ведь выпала честь защищать цвета великого клуба. (Тут же персонально Андре был задан вопрос: не думает ли он, что партеры игнорируют его в игровых эпизодах? Ответ прозвучал незамедлительно: «Пока рано делать выводы. Я провожу на поле всего по 10-15 минут…» - Прим. Г.Е.).
 
Гильерме: - После возвращения из Москвы очень хотел снова оказаться в ЦСКА, где я стабильно играл и забивал, но «Динамо» меня не отпустило.
 
- Продолжите фразу: «Я должен выйти в основе на матч с «Крымтеплицей» только потому, что…»
 
Андре: - Я хочу играть.
 
Гильерме: - Я нападающий. Хочу поскорее выйти на поле, чтобы выполнять свою работу.
 
- Сколько мячей «Динамо» должно забить «Крымтеплице»?
 
Андре: - Не могу ответить. Наверное, столько, сколько нужно для победы.
 
Гильерме: - Не знаю. В таких случаях обычно отвечают: чем больше, тем лучше.
 
- Любимое блюдо, приготовленное на базе «Динамо»?
 
Андре: - Мне очень нравится красная рыба.
 
Гильерме: - (Недовольно машет рукой). Сейчас этот вопрос ни к чему.
 
Галина ЕРЕМЕНКО
Mais uma vez estou aqui para apoiar as palavras do André, pois sabemos que qualquer jogador precisa jogar para adquirir mobilidade e adaptação a equipe a qual se propõe a defender, então digo: se o Gazzaev resolver dar oportunidade, em campo, podem ter certeza que em breve o Andre estará dando muuita alegria a torcida do Dynamo e claro fazendo jus a mais uma convocação a nossa Seleção Brasileira, onde já é reconhecidamente valorizado por seu futebol, sua raça e garra em prol de ajudar qualquer equipe com valiosos gols, #VAICOMTUDOANDRE, #ÉDYNAMOÉANDRE, abraços & beijocas no coração de todos os adeptos e reconhecedores do futebol art.
Ситуация с Гильерме оптимизма не внушает. И тренеру не нужен, да и сам не слишком горит желанием ждать шанса, сидя на лавочке. Но чересчур переживать по этому поводу лишнее, у нас есть те же Зозуля и Кравец, которые может и уступают Гиле в мастерстве, но в мотивации ещё могут дать фору, да и свои как ни как. По Андре делать выводы рано, но он адекватно оценивает ситуацию и готов работать над собой, чтобы бороться за место в основе.
"Самая главная трудность лично для меня заключается в персональной опеке"... сорри, но вот после такого ответа не думаю, что он заиграет в европе... кто ему в европе, а вернее даже в еврокубках, даст спокойно принимать мяч и т.д.
Газаев упертый баран 100% сначала был за него. но вот сомтрю матч с крымтеплицей и неудомеваю где же Андре и Гильерме... просираем все что можно :( надоело уже (
Я бы еще мог понять, если бы игроки которые играют в нападении демонстрировали бы настолько убедительную игру, то было бы понятно-парень не выдерживает конкуренцию. Но на дели все не так.
после этого интервью Гилю на поле теперь точно не увидим!!!
Жалко Гильерме(
vadim73 - судя по бразильской статистике вполне норм. за цска тоже хорошо смотрелся - видел почти все матчи. дело не в нем - а в газзаевском упрямстве
Вадим - ну тогда ты сам являешься тем парнокопытным получается))..хотя я читал твои гневные тиррады про газзаева, так что не гони...а не нравится пост - не читай. тему закрыли
Сховати
Алиев был не доволен, но играл за дубль. В свое время Михайлеченко был не доволен, но тоже играл хотябы за дубль. У Гельермо шансов нет играть даже в дубле. Неужели он настолько профнепригодный?
Вадим - тебе по сути?)) с месяц назад писал про твердолобость и негибкость усача...что ты мне ответил? мол че слюной брызжешь - матчи с аяксом покажут...ну че - изменил мнение?)
Сховати
Свои мнения я меняю редко - писал об этом! А свои комментарии пиши в более корректной форме! Это, всё, что я хотел тебе сказать