18 вересня 2010 11:44

Тошич: Москва - потрясающий город, но к сожалению, у меня ребёнок

Сербский полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич рассказал, насколько быстро проходит процесс адаптации в новой стране.

"Никаких проблем. В команде я уже освоился, можно даже сказать, что чувствую себя как дома. Все ребята здорово помогают, но особенно, конечно, Элвер Рахимич, с которым проводим много времени. И не только на базе - он показывает мне полезные и интересные места в Москве. Часто выбираемся с ним поужинать в ресторан, иногда вместе с Урошем Чосичем.

Москва - потрясающий город, а особенно впечатляет Красная площадь. К сожалению, у меня маленький ребёнок, и это не позволяет мне гулять так много, как хочется, но я уже успел полюбить вашу столицу. Здесь есть всё, что мне нужно, поэтому по родине практически не скучаю.

Когда город нравится, в футбол играть проще. Тем более что нравятся не только город, но и люди. Причём не только в клубе: здесь большая сербская диаспора, в том числе и футбольная - встречался несколько раз с ребятами из "Локомотива" и "Динамо". В общем, во всех отношениях ощущаю себя комфортно и ничто от футбола не отвлекает", - цитирует Тошича "Спорт-экспресс".