7 вересня 2010 13:20

Улье согласился возглавить "Астон Виллу"

Бывший наставник "Ливерпуля" и "Лиона" Жерар Улье дал своё согласие возглавить формально остающуюся без главного тренера "Астон Виллу", и как ожидается, официально о его назначении будет объявлено до конца текущей недели.

Как сообщает The Guardian, в среду утром Улье должен встретиться с руководством Французской федерации футбола, где он занимает должность технического директора, чтобы сообщить о своём решении. 

Одновременно с этим представители 63-летнего французского специалиста обсуждают условия личного контракта с "Астон Виллой", и как только адвокаты будут довольны, о назначении Улье будет объявлено официально. 

Издание предполагает, что это может произойти уже в четверг, и в это случае Улье сможет провести свой дебютный матч в новой должности уже в понедельник, когда "Астон Вилла" играет в гостях с "Сток Сити". 

В тоже время остаётся неясной позиция нынешнего временно исполняющего обязанности главного тренера Кевина Макдональда. Предполагается, что ему всё же будет отведена роль в новом тренерском штабе клуба.