1 вересня 2010 23:01

"Динамо-2" - "Черноморец" 2:0. Отчет о матче

В День знаний вторая динамовская команда провела очередной матч в первой лиге. Еще в прошлом сезоне одесский «Черноморец» сражался среди лучших команд Украины в высшей лиге, а сейчас вынужден довольствоваться соревнованиями рангом ниже. В стартовом составе нашей команды привлекла внимание фамилия Оберемко. Это тот самый Андрей, который в свое время выступал за «Динамо», затем два с половиной года играл в аренде в «Ильичевце», потом перешел в «Кривбасс». Сейчас Андрей снова вернулся в Киев, где останется как минимум, до зимы.

Несмотря на силу соперника, динамовцы начали игру уверенно. Уже на 7-й минуте Суарес на дальней штанге замкнул головой подачу с правого фланга – 1:0. Этот гол не увидели Григорий и Игорь Суркисы, а также Юрий Калитвинцев, которые пришли понаблюдать за поединком. А вот Тимощук и Воронин подоспели как раз вовремя и активно обсуждали события на поле. На нем кипели страсти: динамовцы владели инициативой, подолгу разыгрывали мяч, выжидая возможность внезапно подкараулить соперника. Такая возможность представилась Кушнирову. Дмитрий мощно пробил со штрафного, но вратарь сумел отбить мяч. За пару минут до перерыва Суарес обыграл защитника и слева низом отправил мяч в дальний угол. Просто загляденье!

В перерыве в компанию к сборникам присоединился Андрей Шевченко, обратив на себя внимание зрителей. С такой поддержкой динамовцы просто не могли плохо сыграть. Хороший удар удался Сухоцкому, регулярно бил издалека Кушниров… Каждый раз ребятам не хватало точности. Самый реальный шанс упустил Шевчук – оказавшись один на один с вратарем, Сергей не смог его переиграть, катнув мяч ему прямо в руки.

Несмотря на преимущество в счете, хозяева только и успевали разыгрывать быстрые атаки. Впрочем, пришлось поволноваться и им. Диденко сильным ударом со штрафного угодил в «стенку» (не повезло Шевчуку), в другом эпизоде Загладько едва достал мяч кончиками пальцев. В оставшееся время ни Суаресу, ни Ковалю, ни Рыбалке увеличить счет не удалось. А вот «Черноморец» мог запросто его сократить, но с коварным ударом Трусевича справился Загладько.