30 серпня 2010 17:04

Смолов впервые забивает за "Фейеноорд"

В минувшие выходные российские нападающие «Фейеноорда» и «Ден Хага» Федор Смолов и Дмитрий Булыкин соответственно отличились результативными действиями в матчах чемпионата Голландии.

Последние две встречи Федор Смолов начинал на скамейке запасных. Вчера же главный тренер роттердамской команды Марио Бен выпустил нашего футболиста в основе, и тот открыл счет на 20-й минуте встречи. Гол «Витессу» стал дебютным в чемпионате Голландии для нападающего, арендованного голландцами у «Динамо». Несмотря на забитый мяч, Бен заменил Смолова на 61-й минуте на Кастайноса, который также впервые отличился за «Фейеноорд». Команда россиянина одержала крупную победу со счетом 4:0 и поднялась на пятую строчку таблицы. Другой российский нападающий, Дмитрий Булыкин во второй встрече кряду отличается результативными действиями. На этот раз бывший игрок сборной России отдал голевую передачу, после которой его команда «Ден Хаг» сравняла счет в матче с одним из главных претендентов на чемпионский титул ПСВ. Булыкин мог и сам отличиться, но реализовал хороший момент для взятия ворот. Игра закончилась со счетом 2:2, а Дмитрий провел на поле 90 минут. Напомним, что в прошлой игре Булыкин сделал дубль.

– Жаль, не удалось снова забить, хотя шанс для этого был неплохой – заявил корреспонденту «Советского спорта» Булыкин – Был интересный матч с обилием опасных моментов, как со стороны одной, так и другой команды. Ничья — закономерный результат. После игры наш тренер был очень доволен. Мы уже 20 лет не могли взять очки против ПСВ, так что для Гааги – это событие.