25 серпня 2010 12:09
5

Максим ШАЦКИХ: "Не верю, что Андре и Гильерме сегодня более эффективны, чем Милевский"

«Газета...» составила рецепт, как динамовцам забить в сегодняшнем поединке против «Аякса».

Домашняя ничья 1:1 в первом матче решающего раунда квалификации ЛЧ обязывает киевлян забивать в Амстердаме. Очевидно, что Валерию Газаеву придется выставить максимально атакующий состав – с четырьмя игроками впереди. Судя по последнему матчу с «Днепром», Газзаев собирался использовать против «Аякса» четверку Гусев–Шевченко–Андре–Ярмоленко. Но бразилец сыграл невыразительно. А подмоги ждать неоткуда – заменивший его Гильерме тоже не впечатлил, Милевский выпал из основы, Зозуля нестабилен, а Кравец еще толком не влился в игру после травмы. Кого использовать на острие, а кого ставить под центрфорвардом – тоже вопрос. Вот мы и обсудили с экспертами – какой вариант самый оптимальный.

«Гильерме пока смотрится лучше Андре»

Александр ИЩЕНКО, заслуженный тренер Украины:

– Квартет Гусев–Шевченко–Андре–Ярмоленко, по мнению Газзаева, возможно, и лучшее сейчас сочетание атакующих игроков в «Динамо». На мой же взгляд, Гильерме сегодня больше готов, чем Андре. Я понимаю, что оба бразильца пока еще далеки от идеальной формы, но Гильерме все же более адаптирован к динамовской игре. Не зря ведь именно при нем киевляне создали практически все свои моменты в матче с «Днепром». Хотя я не удивлюсь, если с первых минут выйдут не бразильцы, а Милевский. Для Артема это будет прекрасная возможность одним махом ответить всем своим критикам. К тому же Милевский сможет выступить и в роли организатора атак, попридержать мяч, отдать острый пас. На этой позиции неплохо получалось у Гармаша, но из-за глупого удаления в первой игре его в Амстердаме не будет.

«Если голландцам оставить центр поля, они обязательно забьют»

Йожеф САБО, экс-тренер сборной Украины и «Динамо»:

– Кандидатурам Гусева, Шевченко и Ярмоленко у Газзаева нет альтернативы, а вот на острие должен сыграть Милевский. Несмотря на все разговоры про его плохую форму и возможную продажу, Артем – человек, который может помочь команде в этой ситуации. Его умение зацепиться за мяч будет просто необходимо «Динамо» в Амстердаме. А вот делать ставку на Андре или Гильерме – это риск, бразильцы еще не готовы стать нашими спасителями. Скорее, таковым может оказаться Кравец, который восстановился и уже забивает за молодежный состав. А что касается самой игры, то необходим активный отбор мяча на чужой половине поля. Если динамовцы не станут прессовать «Аякс» еще у его ворот – толку не будет. Имея пространство в середине поля, хозяева обязательно забьют.

«Вместо бразильцев нужен Милевский»

Максим ШАЦКИХ, экс-нападающий «Динамо»:

– Не понимаю, почему не играет Милевский… Я не думаю, что его форма настолько ужасна, чтобы держать его в глухом запасе и не дать выйти против «Аякса». Тем более, я не верю, что Андре и Гильерме сегодня более эффективны в атаке «Динамо», чем Милевский. Да, бразильцы многое умеют, но они пока не готовы усилить нападение киевлян. А вот в Амстердаме должны играть проверенные бойцы. Полагаю, именно Милевский сможет создать центральным защитникам много проблем – с его манерой игры мы и давление будем создавать, и стандарты зарабатывать. Думаю, если мы забьем в Амстердаме – обязательно выйдем в группу ЛЧ.

Святослав ВАСЫЛЫК
 

Podem até não ser mais eficazes por falta de entrosamento, adaptação com a equipe, mas seriam excelentes como um trunfo, um talismã que eu não deixaria de fora dessa partida, não. Abraços no coração, #VAICOMTUDODYNAMOOOO, #ESTOUCONTIGOANDREEEE, #EUSOUBRASILEIRAESOUMAISDYNAMOOOO
Если откровенно. То за последние 10 лет я как никогда доволен нападением Динамо. Кто бы не вышел, всех уважаю. Мой состав. Коваль, Попов, Михалик, Хачеріді, Сілва, Гусєв, Вукоєвіч, Ярмоленко, Мілевський, Шевченко, Гільєрме (Кравець або Зозуля). Хоча поставив би бразильця.
Сховати
Один Вукоевич на середину поля? Нет, я понимаю, что Милевский может и глубже сыграть, но без Еременка или Нинковича не обойтись..
а когда это Кравец успел за дубль забить?
Максу +