18 серпня 2010 13:19

Макгиди: был удивлён, как много обо мне знают в "Спартаке"

Новобранец "Спартака" Айден Макгиди вспомнил матч квалификационного раунда Лиги чемпионов 2008 года, когда "Селтик", в составе которого он выступал, по пенальти обыграл красно-белых.

"Я отлично помню тот матч. Мы были ошеломлены техничностью "Спартака". У соперника были великолепные игроки на всех позициях, которые передавали мяч точно и быстро. Именно в такой команде я хочу играть. Ничего не имею против "Селтика", у которого свои преимущества, но уверен, что мне больше подходит "Спартак", — цитирует ирландца Scotland Herald.

Он также рассказал о переговорах с генеральным директором "Спартака" Валерием Карпиным и спортивным директором Дмитрием Поповым. "Во время поездки в Москву я сразу же спросил, чего они ждут от меня. Они ответили, что ожидают той игры, которую я демонстрировал в предыдущие пару лет. Они сказали: "Мы следили за тобой несколько лет". Я был впечатлён тем, как много обо мне знает руководство "Спартака". Это стало решающим фактором в заключении сделки. Они знают мои игровые козыри и знают, чего я хочу от футбола", — констатировал Макгиди.