18 серпня 2010 12:59
10

Максим Коваль - самый молодой вратарь в еврокубковой истории "Динамо"!

Одной из главных неожиданностей вчерашнего матча "Динамо" с "Аяксом" стало появление в воротах киевлян юного Максима Коваля, который до этого не сыграл за динамовцев ни одной минуты!

Однако дебютант со своей задачей справился и произвел своей уверенной и зрелой не по годам игрой очень приятное впечатление на тренерский штаб, партнеров и болельщиков. Одновременно Максим и рекордсменом стал - он самый молодой вратарь "Динамо" в истории еврокубков!

Предыдущий рекорд принадлежал Александру Шовковскому и продержался 16 лет. Александр дебютировал 10 августа 1994 года также в матче квалификации против датского "Силькеборга" в возрасте 19 лет и 200 дней. Матч закончился вничью - 0:0.

Ковалю же нет еще и 18-и - исполнится 9 декабря 2010 года. Если быть точным, в день матча Максиму было 17 лет и 260 дней. А значит он перекрыл рекорд Шовковского почти на два года!

Максим, молодцом! Только звезду не поймай.
удачи Ковалю. так держать.
Почему же неожиданность, мы его очень ждали Бойко как-то не радовал
Точно, не дай бог ошибётся - и всё, услышит, что слышал Ребров от наших великих быдло-болельщиков
Максимка, бесспорно, молодчина. Так держать! Правда, я прекрасно понимаю, что в жизни ты еще матюков в свой адрес от наших болельщиков наслушаешься.
Да, умничка! И согласен с Joker'ом начет Алмейды (он мне никогда не нравился) и пары украинских центрбеков!
Молодец Максим, так держать! Очень достойно вчера стоял.
Кажется, у нас появилась достояная смена СаШо. Дай Бог не ошибиться!
Может хоть этот уверенный малый вселит хоть какую-то уверенность в нашу защиту! А главное - пара УКРАИНСКИХ центрбеков! Тогда будет какой-то толк, а то Алмейда вчера уже достаточно набокопорил, чтобы забыть слово "основа". По крайней мере я на это очень надеюсь, хотя напрасно, наверное...
Сховати
Уверенность в нашу защиту вселит только сломанный стул в раздевалке.