12 серпня 2010 14:44

Робби Кин: "Зачастую мы просто не могли отобрать мяч у аргентинцев"

Капитан сборной Ирландии Робби Кин, для которого матч с Аргентиной (0:1) стал 100-м за национальную команду, отметил отличное владение мячом соперника. 30-летний футболист посетовал на то, что атака его команды практически ничем не сумела ответить южноамериканцам, но сказал и о нескольких положительных для ирландцев моментах встречи. Напомним, сборная Ирландии – соперник сборной России по отборочной группе чемпионата Европы-2012.

"Нам было очень тяжело, ведь соперником была команда мирового уровня, прекрасно умеющая легко обращаться с мячом и удерживать его. Мы зачастую просто не могли отобрать мяч, особенно у таких футболистов, как Месси, так что матч получился тяжелейшим. Нам удалось создать несколько полумоментов, но этого было очень мало против такой хорошей команды", – приводит официальный сайт Футбольной ассоциации Ирландии слова форварда "Тоттенхэма".

"Впрочем, из этой игры можно извлечь несколько позитивных моментов. К примеру, неплохой матч провели молодые игроки – такие, как Кит Трэйси, а второй тайм вся сборная Ирландии хорошо прессинговала соперника на его половине поля, что немного скрасило впечатление", – заключил Кин.