5 серпня 2010 00:24
38

Игорь СУРКИС: "Мы больше никем не интересуемся"

Оставшийся в Киеве президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал выход киевлян в следующий этап Лиги чемпионов и другие новости вокруг команды программе "Третий тайм".

- Вы вас поздравляем с успехом!

- Спасибо большое.

- Как у вас со здоровьем? Мы знаем, что вы остались в Киеве…

- Все нормально. Команда победила и добавила здоровья.

- Вам понравилась сегодняшняя игра в исполнении "Динамо"?

- Игра была по счету. Мы во многом решили задачу в первом матче, поэтому сегодня надо было довести до логического конца. Я думаю, это получилось, убедительно выиграли, получили определенную уверенность. Конечно, есть некоторые ошибки, и в обороне, и в атаке, но такие матчи играть всегда тяжело, сложно настроиться, когда уже есть результат. Команда этот этап прошла, не наступила на грабли, на которые наступил в том году донецкий "Шахтер" (не пройдя румынскую "Тимишоару" – прим. авт.). Мы гарантировали себе выступление в Лиге Европы, но это была задача минимум для нас. Будем с нетерпением ждать жеребьевки и стараться попасть в Лигу чемпионов.

- Довольны ли вы игрой вратаря Дениса Бойко?

- Он нормально отстоял. Я не думаю, что его можно винить в пропущенном голе. Это ошибка, по-моему, Данило Силвы, который играл с этим игроком. Бойко отстоял довольно надежно, уверенно, и какого-то мандража в его действиях я не видел.

- Будут ли шансы у Максима Коваля проявить себя?

- Конечно, у него будет шанс. Я уверен, что Валерий Георгиевич ему этот шанс предоставит. Всему свое время, должен пройти период адаптации. И шанс у него в ближайшее время появится. Он молодой, перспективный, у него еще вся карьера впереди.

- Есть ли команды, с которыми бы вы не хотели играть в следующем раунде?

- Впервые мы будем несеяные. Кто попадет, тот и попадет. Все команды известные. Если мы хотим достойно играть в Лиге чемпионов и ставим задачу выйти из группы, то должны бороться за это.

- Вы заявили на днях о том, что не будет больше новичков в "Динамо", а бразильская пресса снова пишет об интересе вашего клуба к тем или иным футболистам.

- Мы сегодня никем не интересуемся. Ждем приезда Андре, в Киев возвращается Гильерме 6-7 августа. Мы не будем никого покупать. Я считаю, что команда укомплектована. Сегодня выздоровела целая группа игроков. У нас достаточно футболистов, в команде есть конкуренция, многим восстановившимся придется еще завоевать место в основном составе. Сейчас себя с лучшей стороны показывает Гармаш, Зозуля тот же.

Валерий Газзаев задач по дальнейшей комплектации не ставил. Если поставит, значит будем их решать.

- Возможно, вы кого-то будете отдавать в аренду? Сейчас в команде, например, может быть четыре равноценных вратаря.

- Сначала надо дождаться, чтобы они выздоровели. Шовковский еще будет восстанавливаться три месяца, ему еще надо будет форму набрать. А там начнется зимний перерыв. Богуш, по прогнозам врачей, должен восстановиться в сентябре. Ему тоже надо набрать игровые кондиции. Он не играл восемь месяцев. Поэтому я не думаю, что у есть сегодня четыре равноценных вратаря. Их сейчас только два.
 

Маграо вернется через неделю Бразильскому полузащитнику «Динамо» сделали УЗИ Как стало известно Sport.ua, сегодня утром по прилету из Гента, получившему повреждение в матче Лиги чемпионов «Гент» - «Динамо» (1:3) бразильскому полузащитнику Маграо врачи команды сделали УЗИ, которое показало, что разрыва мышц нет. Врач киевского клуба Андрей Шморгун также сообщил, что повреждение вызвано спазмом. Чтобы определить причину спазма (высокие нагрузки или особенности спины игрока), в пятницу Маграо сделают МРТ. В случае, если бы у бразильца был разрыв, на восстановление ушло бы 3-4 недели, а в данной ситуации по прогнозам медиков Маграо сможет вернуться на поле уже через неделю.
вибачте за оффтоп, але виникло питання:"Чому Аякс буде сіяним, а ми ні?" адже в рейтинзі клубів УЕФА Динамо на 33 позиції з 43.526 очками, в той час як Аякс на 35 з 42.559...
Та а куда ещё кого то подписывать?! В команде сейчас и так 2 состава(хоть и не равноценных,но всё таки)! А Данило помоему не так и плохо играет,понравилось как он бельгийца по хоккейному в бортик отправил))
Сховати
Ага, это улыбнуло во время матча.
Мы больше никем не интересуемся ... но селекцию никогда останавливать нельзя!
Вы вас поздравляем с успехом! ыыыыыыыыыыыыыыыы
Где-то я согласен с Пантерой - слабоватые у нас были приобретения в прошлом году. Силва, Алмейда, да и то же Маграо - игроки далеко не "высшей пробы"((.
Сховати
Но ето же не повод посыпать голову пеплом, будем жить с тем что есть!
Сховати
Я просто уже привык к постоянной критике Пантерой всех и вся, потому и не так остро на неё реагирую)) Но если он говорит дело - почему не согласится? Естественно, голову пеплом из-за этого посыпать нестоит...;)
Сховати
я всегда критикую исключительно по делу
Сховати
)) Кто бы сомневался...;)
даніло треба продавати і купляти джонатана!
Ребят, Данило действительно слабо сыграл...Дело не в предвзятом к нему отношении, это констатация факта.И дело не только в голе, забитом из-под Данило, а в самой его игре в целом. Его Эль-Ганаси затерзал на фланге. Если Маграо ненадежен в защите, так он хоть в атаке помогает, а Данило ни там, ни там не помогает
Мы гарантировали себе выступление в Лиге Европы, но это была задача минимум для нас. _________________________________________________________________ Давай давай. Скоро задачей минимум будет сбережение прописки в Премьер-лиге.
Сховати
Ну нечего , настоящие болелы будут тут сидеть и когда Динамо в первой лиге будет! Но если что ОБРАТИСЬ В ТОПИК НЫТИКОВ!!!!!!!!
Сховати
Топик нытиков появится 25 августа или даже раньше - 18.
Сховати
Топик нытиков вечный, он ниоткуда не появлялся и никуда не пропадет.
Сховати
Закон сохранения энергии)
Согласен что Силва выглядит плохо и уже не первую игру в этом сезоне,но все же есть надежда на то что он заиграет на хорошем уровне ведь ему всего 22 или 23 года Но на этот сезон на мой взгляд позиция правого защитника проблемная в Динамо,во многом проблемы в центре из за дыр на фланге,Маграо играет больше в атаке чем в защите,а Силва хоть весь матч за линией мяча бегает так при встрече с нормальным игроком тут же оказывается у него за спиной.