3 серпня 2010 09:06
17

Ману Менезеш объясняет, почему он вызвал в сборную Жусилея

Единственным игроком «Коринтианс», призванным в сборную Бразилии, стал Жусилей. Это стало полной неожиданностью не только для бразильских любителей и специалистов футбола в целом, но и для фанатов клуба, сообщает UOL Esporte. В понедельник в телеинтервью Ману Менезеш объяснил свое решение. Он сказал, что вызвал Жусилея для замены Сандро из «Интернасьонала», который не сможет приехать в сборную, если «Интер» выйдет в финал кубка Либертадорес.

В четверг «Интернасьонал» играет второй полуфинал кубка против «Сан-Паулу», из состава которого в сборную вызван Эрнанес.

“Я пригласил в сборную Сандро и Эрнанеса. Один из этих игроков выйдет в финал. Если это будет Сандро, у меня не было другого игрока, выполняющего подобные функции. Поэтому и был вызван Жусилей, это создает возможность выбора”, - объяснил Ману.

Тренер сказал, что он ожидал недовольства по поводу вызова Жусилея, но отрицал, что игрок является всего лишь сменщиком Элиаса и Ральфа в «Коринтианс». Ману подчеркнул, что Жусилей играл в основе в большинстве игр чемпионата и лишь в последних двух играх оставался на «банке».

«Жусилей играл в основе в большинстве игр в этом году. Из-за травмы Алессандро я был вынужден ставить его на правый фланг. Когда Алессандро вернулся, я посадил Жусилея в запас, поскольку наша полузащита играла хорошо. Но это был вопрос времени, я уже собирался переводить его в основу», - заключил тренер.

Благодарю за информацию, будем ждать дальнейшего развития событий, хотя если честно считаю что команда сейчас отлично укомплектован, но если Газзаеву нужен еще кто-то, то он наверняка знает что делает!!
ViAn А на какую позицию игрока торгуют если не секрет?? Речь не о том аргентинском центральном защитнике??
Сховати
Имя этого игрока тщательно скрывают, может и этот аргентинец! Есть только один факт, что переговоры ведутся активно и что игрок якобы из Итальянского чемпионата, но кто и на какой позиции - пока не говорят! Надо подожать немного, думаю узнаем!
Возможно и тот аргентинец, а возможно и другой. Мне чето вспомнился один человечек, которого называл Петров в эфире "Третьего тайма"... Он тогда много чего наболтал... Но я не думаю что этот 29 летний (а если точнее то 18 августа ему исполнится 30 лет) игрок перейдет в "Динамо", хотя он очень таки не плохой опорник.
шева уже в переди.алиев на 2 месте.
Ага, так же говорили кагда Данилу купили =)))) Так что будем ждать.
да ніхто нікого не бере... по крайній мірі тепер!
Короче его берут в помощь к Вуко (так сказать ) ? =)))
ну я теж нічого особливого в ньому не побачив, хоча правду кажучи бачив лише ті матчі, де він грав в захисті! ИМХО, наш півзахист не треба підсилювати... непогано правдв було б купити правого захисника, щоб хоч конкуренція більша була, ато один Сілва...
Віан, я матчу не бачив, але коротко, як всетаки він зіграв, цей Жусілей?
Сховати
если коротко, то он сыграл как всегда! просто до этого он матчей 5 играл в защите, а теперь сыграл на родной позиции в центре полузащиты, активно подключался к атакам и в этих подключениях он сыграл классически - как защитник, ни паса, ни удара, ни изюминки!
Я даже и не знаю, остаются ли еще люди, верящие в то, что Жусилей креативный опорник, после матча с Палмейрос? Он там показал весь свой потенциал игры в созидании, надеюсь, что таки руководство Динамо тысячу раз подумает перед тем, как будет совершать этот трансфер!
Сховати
Так ведь "окно уже закрыто". (с) Ап чём разговор?
Сховати
Никакие "окна не закрыты", не стоит доверять этой информации - стандартный трюк! По моей иформации еще одно приобритение будет и переговоры в самом розгаре, а нам пудряд мозги, чтобы мы не создовали тут волнений)))
Сховати
За среднего игрока Жуси закрутили такую цену(а после сборной еще накрутят), что лучше уже набросить пару лимонов и пригласить Сандро или Эрнанеса! А Гилю наверное продадут в ЦСКА после ухода Красича.
Сховати
Сандро уже с полгода как игрок Тотенхема! А Эрнанес - конечно интересно, но зачем он нам при живых Гармаше и Бертольо? Чтобы закрыть молодым дорогу в основу? Нам нужно присматривать Аннана или Меделя - разрушающих опорников питбулей! А с креативными игркам и у нас полный фарш, как по мне! А цена Жуси завышена - факт, он этих денег не стоит!
Сховати
Аннан смотрится гораздо перспективнее чем "мутный" Жусилей. С одной стороны, и не ТАК дорого, и на ЧМ оставил приятное впечатление, и игрок сложившийся, но в нем не больше 170 росту, достаточно ли для единственного чистого разрушителя + конкуренты будут серьезные.