21 липня 2010 21:28

"Спартак" и "Сибирь" устроили голевую феерию

Московский "Спартак" уверенно переигрывал на своем поле "Сибирь", но в концовке матча немного растерял свое преимущество.

До середине второго тайма игра была полностью под контролем "красно-белых". В атаке зажигало трио Алекс-Ананидзе-Ари. Уже в дебюте встречи после подачи Алекса Ари головой открыл счет. В середине первого тайма уже сам Ари вывел в штрафную Ананидзе, тот притормозил, разобрался с защитником и обводящим ударом поразил дальний угол.

В начале второго тайма Алекс хорошим пасом вывел один на один Ари, и тот в касание точно пробил мимо Ковалевски. Чуть позже Ананидзе на линии штрафной классно обыграл соперника и точно пробил в дальний угол.

То ли "Спартак" уже расслабился, то ли у команды есть проблемы в защите, то после четвертого гола в свои ворота аутсайдер чемпионата стал вскрывать оборону хозяев. Сначала Антипенко в падении головой замкнул дальнюю штангу после подачи справа. Затем вратарь Песьяков не справился с ударом Чижека со штрафного.

Но "Сибирь" и сама в обороне не была образцом надежности. Ананидзе заработал штрафной. После удара Алекса Ковалевски отбил мяч перед собой, и Иранек сыграл на добивании. Но это был еще не последний гол. После скидки партнера Астафьев красивым ударом с линии штрафной, фактически уже лежа, запустил мяч за спину вратарю.

"Спартак" делит 6-7 место с "Ростовом". А участник Лиги Европы "Сибирь" пока в зоне вылета.

Чемпионат России. 13 тур

Спартак – Сибирь 5:3
1:0 Ари (4), 2:0 Ананидзе (23), 3:0 Ари (52), 4:0 Ананидзе (67), 4:1 Антипенко (70), 4:2 Чижек (73), 5:2 Иранек (76), 5:3 Астафьев (84).