12 липня 2010 21:50
105

"Динамо" намерено сделать новое предложение "Коринтианс"

24 июня я сообщал в своем блоге, что киевское «Динамо» сделало предложение «Коринтианс» по Жусилею, пишет бразильский журналист Эстебан Чикконе. Бразильский клуб его отклонил.

Теперь украинцы собираются сделать новое предложение. В ближайшие дни состоится встреча представителей двух клубов.

ViAn невже Пасторе?)))
Сховати
не Пасторе
Ні це Маріо Болатті!
От кого варто чморити - так це Маграо та Ярмоленко. Два клоуни на марші. І в атаці погано, а в захисті ще гірше. Ну і плюс Вукоєвич погано виконує функції опорника, бачить себе напевне більше атакувальним хавбеком...
Сховати
Конечно, вон Вукоевича из команды. Лучший опорник чемпионата нам уже не подходит. Купим на его место пару-тройку бразил!
Сховати
Ніхто не каже, що Вукоєвича геть. Просто він повинен більше концентруватися на функціях опорника - душити ворожі атаки ще на етапі можливого пасу вперед. Можливо нам треба ще один такий мобільний опорник, здатний душити ворожі атаки на початковому етапі (виходу суперників із захисту) та на середньому етапі (етапі розгону ворожої атаки). У нас проблема - ці функції або ніхто не виконує, або вони виконуються погано, внаслідок чого ворожі атаки успішно розганяються. А це зона відповідальності опорних хавбеків. Так що дуже проблематично говорити, що з опорними хавбеками в нас усе нормально.
Прелесть и проблема футбола - в нем разбираются все, но места главных тренеров топ-клубов и сборных, увы, все заняты, и эксперты находят себе применения только "чморя" футболистов на форумах в интернете. А я вот хочу поддержать Ярмоленко в частности и ФКД в целом. И даже Газзаева. Не выйдет в Лигу, не выиграет чемп - до свидания, скажем свое фе тогда. З.Ы. Не понимаю, зачем нам Джуси. Кажется, кое-кого наоборот пора из команды отправить подальше, а не набирать еще игроков.
Сховати
+500!!! )) Но Жисик нам таки нужен) А насчёт тех, кого продать нельзя, то пусть греют лавку! И вообще, не наши это проблемы. Пусть президент и тренер ломают голову над этим вопросом.
Сховати
В принципе - если игроков много, это лучше, чем если не хватает - пусть будет :)
Вот приобретение Жусилея недоступно моему пониманию: 1. Есть Вукоевич, Юссуф, Михалик, Петров на позицию "некреативного" опорника. 2. Есть Еременко и Гармаш на позицию "креативного". А мы покупаем 6-го бразильца, 5-го на оборонительную позицию (причем, только Бетао у нас там смотрится прилично).
Леандро Алмейда та Данило - досить непогані гравці, даремно так на них наїжджають. У нас головна проблема зараз - опорні хавбеки, які періодично заграються і забувають допомагати захисту. Ну і лівий фланг захисту як був діркою так і залишився. Данило сам дуже якісно закриває правий фланг, причому встигає і атаку підтримувати. У Данили чудова швидкість та чудовий дриблінг, плюс позиційно добре грає - одним словом, блискучий гравець. При тому, що наш правий фланг намертво закритий, основні атаки теж йдуть через нього. В той час як лівий навпаки - і в захисті погано, і в атаці теж. Леандро Алмейда теж непоганий захисник - чудово грає на випередження, виборює верхові м'ячі. Просто захист не повинен сам по собі захищатися, в ньому повинна брати участь вся команда - а з цим періодично виникають колосальні проблеми. Ще раз наголошую, що основні наші проблеми - це опорні хавбеки та лівий захисник.
VIAn или хотя бы дай сравнение, какой игрок лучше по игровым качествам (по твоему мнению)латинос из Европы или Жусилей! Просто интересно! Заранее спасибо!
Сховати
латинос из Европы был звездой на Родине, становился лучшим игроком всего чемпионата, но две его поездки в Европу, первая провалилась в 2007, вторая - он переехал этой зимой, пока под вопросом, но он играет! По игровым качествам и потенциалу... очень сложно говорить, он поопытнее Жусилея будет, все таки поиграл и в Лиге Чемпионов, и в национальной сборной! В плане работы на атаку тоже он получше будет, а вот в обороне Жуси лучше будет и по мобильности и физике мне Жусилей нравится гораздо больше1 Но, как по мне, они оба сегодняшнему Динамо не нужны, они не сильнее тех, кто у нас есть!
Сховати
Если я правильно понял о ком ты, то игрок не совсем молодой да и не совсем быстрый :)
Сховати
Он не юн, но и не стар, ему еще играть и играть. Насчет скорости да, он тяжеловат, как по мне!
Сховати
Думаю мы говорим об одном игроке :) С такими подсказками трудно не угадать! Но ведь он больше походит на чистого опорника нежели игрока формата box to box!? Я даже немножко успокоился, потому что думаю Жуселей куда более перспективен, да и как мне кажется, он поинтереснее будет смотреться на позиции креативного хава.
Что сложно имя назвать??? Нам от того уже не жарко и не холодно. )
Сховати
Болатти?
Я так понимаю по описанию, что это чилиец Матиас Фернандес, хороший футболист, жаль что не срослось, на мой взгляд он интересней для нас чем Жусилей.
Привет, ViAn! Ты так уверенно говоришь о Жусилее, словно он уже на 100% в ДК))) Шансы таки большие?
Сховати
даже те, кто подписывал с Динамо котракт, как камерунец Эмана, и когда все условия были согласованы и улажены... порой не становились игроками Динамо! Так что рано говорит о Жусилее на 100%. Поживем увидим, но все же очевидно, он самая заметная фигура и о нем больше всего пишут, значит факт на лицо, у него есть высокие шансы оказаться в Динамо. Мы это уже второй месяц обсуждаем!
ViAn а не мыг би ти тепер вказати прызвище того латиноса з Эвропи, так як переговори всеодно зірвалися...
Сховати
Нет, назвать не могу, но могу сказать, что это игрок национальной сборной из Латинской Америки, что вылетели в четвертьфинале и что он был в списке 23 на ЧМ2010...варианты сужается до пары фамилий, я думаю, тем более что он играет в Европе, в одном из сильнейших чемпионатов, но назвать не могу!
Сховати
((((( Эххх, как жаль, лучше и не знать эту фамилию...
Может быть есть еще парочка вариантов... Не очень хочется Жуселея...
ViAn назвался груздем полезай в кузов!))).может просветишь нас ,насчет будущих трансферов. заранее благодарен!мне кажется и не только я.
Честно говоря, уже надоела эта "Бразильская диаспора"! Покупают за бешеные деньги игроков типа третий сорт не брак, а нормальных в аренды, позже на продажу....Бред!!! Георгиевич будь ты мужиком - пошел вон псина ты кавказская с Динамо!!! Ребята вот зайдите на нижеуказанную ссылку и посмотрите опорников..... Есть ли там это Бразильское деревянноногое существо или нет, да и посмотрите внимательно кто есть в этом списке, в списке восходящих звезд. Вот ссылка: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/starfootball/?p=2
Сховати
Этот список более чем годичной давности, так как все игроки из того списка на год-два уже повзрослели! А Жусилей год тому играл в серии Д бразильского футбола и никому не был известным игроком, его прогресс достигнут за последний год, уже позже, чем этот список составлялся. Перспективы Жусилея в Бразилии повыше Сандро, который уже в Тотенхем перешел, почитают! Более чем уверен, что и Андре, Бертольо... еще год тому были никому не известными и нераскрученными, распиареными игроками, но год в футболе - очень много, за год карьера делает как рывок, так и падение! Думакется на Виценца сейчас уже серьезно мало кто рассматривает, его списали в Донецке! А особенно радует присутствие в списках Дентиньо, который уже всем за прошедший год доказал, что он никакущий игрок! Так что списки и перспективы меняются очень быстро, за год появилась куча дргуих имен, например таланты из Австрии, которые в 18-19 лет уже имеют по 10 матчей в основе национальной сборной и за ними стоит очередь всех топклубов Европы!
Cмотрю нарезки и умиляюсь.Они все отлично смотрятся в бразильском чемпионате где защищатся никто не любит,но только приезжают к нам где нужно побегать потолкатся они сразу теряются.
Это весьма ожидаемо! По полузащитнику из Европы договориться с его клубом не удалось, хотя какой он из Европы...латинос, но играет в Европе! Так что Жусилей - ождиаемо, там все давно на мази, так что ждем Жуси в Киеве и не надо гнаться за всеми зайцами, так можно ни одного не поймать!
Сховати
Очень жаль :( Так хотелось еще одного супер трансфера!
На мази-то на мази, только кого садить на банку (реально - продавать) будем? Вуко? Ерёменко? Под напами Жусилей не играет,как я понял...
Сховати
Кого будем продавать? А мы имеем такую возможность продавать кого то в Динамо? Нет, не имеем, как и покупать! Так что это не наша забота, мне главное - победы команды, а не кто будет лавочку греть и кто будет ковать эти победы, хоть одиннадцать Петриков Пьяточкинов или Муммбо Мумчак))) И потом, покупка кого то - направленность на усиление состава, а не на лавочку, на усиление по игрокам более высокого уровня основной группы игроков, по 8-10 матчей в месяц - время поиграть не только 11, а намного большему кооличеству игроков и это означает, что в команде должен быть запас прочности!
Сховати
Я бы ещё понял, если бы покупали украинца - для игр ЧУ и отдыха основных игроков. Ни Вукоевич, ни Ерёменко сидеть на лавке не будут, просто уйдут. Как всегда, время покажет... Знаю только, что ни Данило, ни Алмейда, ни Маграо Динамо не усилили. Проданы игроки более высокого уровня, чем приобретены. Но это чисто моё мнение, никому его не навязываю.
Сховати
Разделяю с тобой твои взгляды. На мой взгляд надо выставить на продажу: 1 место - Леандро Алмейда 2 место - Данило Апаресідо да Сильва 3 место - Мілош Нінкович 4 место - Тіберіу Гіоане 5 место - Жерсон Маграо 6 место - Бадр Ель Каддурі
Сховати
Выставить куда? На ПРОДАЖУ??? Да кто ж за Гиоане, Каддури и всех наших бразильцев платить согласится? Вариантов два - бесплатная аренда или статус свободного агента.
Сховати
А за Нинковича заплатят?;)
Сховати
Вопрос - сколько;) Но, в принципе, на него спрос возможен.
Claude Я позволю себе с тобой немного не согласиться! Достоменно известно, что например киевский Арсенал очень хочет арендовать Гиоане и хорошие деньги ему платить! Но Тиби не тот парень, он поборется в Динамо за место и свое время игровое он наберет. Пойдут травмы, дисквалификации и он свое всем докажет. Тиби отказался переходить в Арсенал - факт известный, пусть и не опубликованый! Насчет продажи, то есть в Украине клуб, Шахтер Донецк и там тренер Мистер, так он Тиби заберет легко у нас и денюжку хорошую заплатит, он, Луческу, этого очень хочет и будет там в основе не Хюбшман, а Гиоане играть! Но Динамо не хочет! По другим! Нинковича его агент, а агент у него знатный, легко пристроит к середнякам Италии или Германии, очень легко и денюжку нам заплатят хорошую - 5-7 млн. Тем более Милош выдал отличный матч на ЧМ2010 в третьем туре! По Бадру давно известен спрос, но за него дают 4 млн., а мы хотим 6-7, вот тут и неувязачка, да и зп у Бадра в Киеве сложноподьемная для многих клубов! Но жеалние и спрос на него есть и во Франции, и в Англии! Юссуфа...почему ИМС его не продал Тотенхему - вопросище, там же такую деньгу давали!? Но и на Юссуфа всегда есть спрос и опять таки за 5-6 млн. мы его продадим легко! Вся сложность в том, что мы плохо идем на продажи и выставляем большие счета за своих игроков! Так что было бы желание продать и желание вести переговоры, а покупатели найдуться!
Сховати
Если не ошибаюсь, Тотенхем готов был заплатить за Юссуфа около 12 млн. доларов! Верно?
Сховати
Верно, но только не долларов, а фунтов!
Сховати
Тогда тем более! Юссуф тогда действительно показывал хорошую игру и надо было продавать не задумываясь, так как деньги очень хорошие! Но ты уже писал выше, что наш клуб очень плохо идет на продажи и очень часто упускает нужный момент для продажи! Так было и с Ринконом, когда Вердер за него предлагал хорошие деньги! Хоть мне и нравиться Юссуф, как игрок, но выстрелить он уже не сможет и будет играть где-то на этом уровне, как и сейчас, и деньги за него больше такие не заплатят!
Выброшенные деньги, кроме вреда команде эта покупка ничего не принесёт. На острие атаки некому играть, а покупаем игрока на место, которое можно без проблем закрыть своими. Образилились совсем, да где - в обороне!! По нарезкам ни креатива, ни пользы в атаке у Жусилея не увидел. Может, плохо смотрел...