10 липня 2010 12:52
3

Жусилей будет бороться за место в основе "Коринтианса"

Вылечившийся от травмы правый крайний «Коринтианса» Алессандро вернулся в состав команды. И теперь должен играть в основе с «Сеара» 14 июля. Большое облегчение для тренера Мано Менезеса, который уже сообщил, что не хочет больше импровизаций, но который был вынужден пробовать на этой позиции игроков иного профиля. Между тем, как показывают официальные матчи, Жусилей на позиции правого крайнего действует предпочтительнее «специалистов», пишет UOL Esporte.

К настоящему моменту Жусилей провел три матча чемпионата Бразилии на этой позиции. И его участие улучшило игру в этой зоне, а главное, он действовал здесь увереннее, чем «профильные» игроки Алессандро и Моасир, которые играли на этой позиции каждый по две игры. Как показывают статистические данные, «Коринтианс» выглядел лучше на правом фланге когда там играл «неспециалист» Жусилей.

В трех играх, начатых Жусилеем, в основе на этой позиции он в среднем получал мяч 31 раз за матч. Это гораздо лучше показателя Алессандро – в среднем 17, и Моасира – 14.5. Жусилей отдал в среднем 28 точных пасов за игру, что также намного выше показателя «профильника» Алессандро – 20 точных передач и его сменщика Моасира - 11. Впрочем, несмотря на эти данные, Мано Менезес уже заявил, что Жусилей будет бороться в основе «Коринтианса» за место центрального полузащитника.

ааа... Жусилей не помишает новому тренеру как и Андре с Бертольо! сильные игроки всегда в фаворе
Та все! Трансферы Жусилея, Руиса... кого там еще сватали - можно запить водичкой! Динамо нужно собирать деньги на оплату за рассторжение контракта с Газзаевым!!! :)
почему была инфа от бразильцов что он уже 99 процентов в Киеве, а теперь молчок? и нету инфы например что не договорились и гайки...