1 липня 2010 12:44
1

Маслаченко: плохо, что Аргентина с Германией и Бразилия с Голландией встречаются так рано

Владимир Маслаченко, знаменитый голкипер сборной СССР, в настоящий момент работающий телекомментатором, прокомментировал итоги 1/8 финала чемпионата мира и выразил сожаление, что фаворитам мирового первенства предстоит сыграть между собой на такой ранней стадии. 

«Испанцы показали, что им пора уже стать чемпионами мира. Футбол такого высокого уровня позволил этой стране спустя многие годы добиться звания чемпиона Европы. И сегодня он достоин большего. Звездность состава испанцев можно охарактеризовать фразой: или сейчас, или никогда. 

Прежде всего, я бы отметил эту пару гнедых под названием Иньеста и Хави. Вся штука там, в середине поля. Эти двое вяжут кружева похлеще оренбургского платка, лишний раз подтверждая: скажи, какая у тебя полузащита, и я скажу, что у тебя за команда. Обязательно нужно упомянуть и о защите: жесткая, стабильная, не меняющаяся - это, конечно, серьезный козырь испанцев. 

В матчах 1/8 финала мне понравилось и было интересно все. Не забывайте, что чемпионат мира делится на части. Сначала отборочный турнир, потом групповой этап. А, собственно, чемпионат мира начинается с 1/8 финала. Мне нравится, что на предварительном этапе команды играли именно так. Правда, публика такую игру восприняла не очень, и меня это как представителя футбольной отрасли даже обижает. Мне нравится, что чемпионат уплотнил команды по игровым возможностям. Низы поднялись, средний класс прибавил, а верхний в лучшем случае остался на месте. 

Если исходить из сожалений, то очень плохо, что Аргентина с Германией, а также Бразилия с Голландией сошлись друг с другом так рано. Лучше бы они встретились в полуфиналах. А такие матчи уже на этой стадии несколько портят настроение к концу чемпионата», - приводит слова Маслаченко «Российская газета».
 

Никитич, вы умница (хоть и красно-белый)! Всё сказали как надо и по делу.