21 червня 2010 19:52
62

Контрольный матч. "Динамо" - "Зенит" 1:3. Отчет о матче

Сегодня "Динамо" в австрийском городке Швайц сыграло свой первый контрольный матч на летних сборах. Соперником киевлян выступил питерский "Зенит". Открыв счет в самом дебюте матча, динамовцы затем пропустили в свои ворота три мяча и уступили 1:3. Таким образом питерцы убедительно реваншировались за поражение на зимних сборах со счетом 1:2.

В первом тайме у "Динамо" на поле вышла, так сказать, "молодежная" команда. Место в воротах занял Бойко, справа в обороне играл Данило Силва, слева - Несмачный, в центре - Михалик и Алмейда, опорные - Еременко и Гармаш, под нападающими - Бертольо, справа в нападении - Темиле, в центре - Зозуля, слева - Ярмоленко.

Динамовцы активно начали встречу и в дебюте несколько раз опасно атаковали ворота Жевнова. Отметился первым ударом и Факундо Бертольо, но он был неточен. А на 9-й минуте киевлянам удалось покарать соперника за грубость. Ламб сбил Темиле, получил "горчичник", но на это дело не кончилось. Гармаш пробил штрафной, Жевнов парировал мяч, но Зозуля тут же переправил его в сетку. Киевляне повели в счете.

В первом тайме у "Динамо" было довольно активны Темиле и Гармаш, однако второму досталась изрядная порция критики от Газзаева, который был недоволен тем, что Денис постоянно выдвигается вперед к Бертольо и не выполняет свои функции опорного хава.

Бертольо же отметился несколькими неплохими рывками с мячом, исполнением стандартов, но было видно, что он еще в процессе адаптации. Питерцы постепенно выравняли игру и перешли к осаде ворот Бойко. На 17-й минуте Кержаков не реализовал опасный штрафной, семью минутами позже на острие атаки был Розина, но Бойко забрал мяч после его удара.

На 26-й минуте "Зениту" все же удалось сравнять счет. Позиционный провал обороны "Динамо" привел к тому, что Кержаков вывалился на ударную позицию справа и точно пробил в дальний нижний угол.

Россияне окончательно завладели преимуществом,  а у киевлян совершенно разладилась игра в атаке. В конце первого тайма ошибка в центре поля привела к тому, что Розина вывел Кержакова один на один, и тот технично перебросил мяч через Бойко.

На второй тайм вышла уже основа. Попов занял позицию левого защитника, Хачериди заменил Алмейду в центре, Гусев стал играть правого хава, Вукоевич и Маграо заменили Еременко и Гармаша в качестве опорных, вместо Бертольо и Зозули вышли Шевченко и Милевский.

Однако игра, пожалуй, только ухудшилась, хотя на 52-й минуте Шева своим ударом и "пощекотал" штангу. Основные игроки выглядели тяжеловато, видно, что играли на фоне нагрузок, не хватало сыгранности.

На 61-й минуте обрезка Хачериди привела к опасной контратаке. Первый удар Бойко парировал, но после второго в исполнении Зырянова мяч задел кого-то из киевлян и предательски вполз в ворота.

"Динамо" попыталось сквитать счет, но действовало как-то обреченно. В конце матча Газзаев вернул на поле Еременко, но это не помогло. К слову, коуч киевлян первый час игры очень активно руководил игрой своей команды, зачастую прибегая к крепкому словцу, но после третьего гола умолк и больше его слышно не было - видимо, понял, что сегодня для его команды плохой день.

Как заявил главный тренер московский армейцев Леонид Слуцкий, бразильский форвард команды Вагнер Лав выставлен на трансфер. Ориентировочная цена многолетнего лидера атак "ЦСКА" составит 15 млн евро. Может мы его и купим, а Гинер сделает нам точно такую же скидку как и Суркис по Гильерме, те же 13 лимонов!
А где Калитвинцев мл. ?! Почему не играет? Если Силва так плох, почему не вернуть Бетао на правый фланг защиты, неплохо ведь играл, да и зачем Мандзюка было продавать??? :( Газзаев сам мудрит, мутит и не знает что! От этих "перестановок" игроков один вред! Вон Михалик поиграл опорного - навыки защитника потерял, Еременко справа побегал годик - теперь и о "родной" позиции забыл! Теперь Маграо опорником хочет сделать? :( Ну-ну - веселенький сезончик будет!!! :( Не уж-то еще не понятно, что Газзаев не тренер для Динамо?!!!
нормально сыграли.Неплохо двигались,открывались,Бертольо красавец,Ярмоленко записать в секцию по легкой атлетике...футбол-это когда еще с мячом работают.Кацапов хотелось бы выдрать в квалификации.
Ребята, скиньте пожалуйста нарезку моментов этой игры, а то у меня с инетом что-то, с официального сайта не идет!
Господа, вы меня простите конечно, но невнятная игра Динамо продолжается с осени и я только и слышу "Надо дать Газзу время". Сколько можно? Ждем квалификации ЛЧ. Там всем все станет ясно. И Газзофилам, и Газзанахам...
Vlad. T. 21 июня 2010 22:39 ответить Кстати, Гармашу до основы - как Ярмоленко до Милана. Еще не близко.)) та влад негони на ньго непішла ігра а удар неточний з 25 метрів думав що забє скільки він голів за ДК-2 позабивав з 25 метрів
Кстати, Гармашу до основы - как Ярмоленко до Милана. Еще не близко.))
Это первый товарняк в сезоне. На фоне сильных нагрузок. Некоторые игроки играют на экспериментальных (для себя) позициях. Ничего страшного.. Хотя игра в центре поля во втором тайме и действия центрбеков (конкретно Михалика и Хачериди) на протяжении игры - это редчайшее г*вно..((