19 червня 2010 00:25

Маслаченко: "Видимо, Одемвингие все надоело"

Известный комментатор Владимир Маслаченко поделился мнением относительно матча, в котором Нигерия играла с Грецией (1:2).

«Безусловно, я разочарован Нигерией. Матч с Грецией – нормальная игра двух не самых выдающихся команд. Но я защищаю свою позицию относительно африканских сборных. Должны ведь они когда-то заявить о себе! Поражение нигерийцев говорит о том, что у них все-таки было маловато времени для объединения. Тут можно говорить о специфическом менталитете нигерийских игроков, когда они собираются вместе: в клубах они на передовых ролях – тут как лебедь, рак и щука!

Удаление Сани Кайта из «Алании» за удар ногой Торосидиса, конечно, уменьшило шансы на благоприятный результат. Ведь надо было, как говорится, отбегать за недостающего. Вообще я заметил, что в ЮАР очень много нарушений правил происходит в центре поля. Иной раз диву даешься, зачем игрок так жестоко полез отбирать мяч вдалеке от своих ворот? Или тормоза отсутствуют, или же он не понимает сути эпизода.

Теперь про двух других «наших» нигерийцев. Одемвингие, который провел только первый тайм, неважно играет в «Локомотиве». Видимо, ему все надоело. Схлопотал уже приличные финансы, которые позволяют парню чувствовать себя независимым. И мечтает теперь о каком-нибудь престижном европейском клубе. Все это выбивает его из нормального образа жизни. Но Питер забывает, что чемпионат мира – это лучший прилавок, где выставляется товар. Ведь любого могут там заметить.

Одиа – парень серьезный. Однако после травмы он еще пока не обрел себя и в ЦСКА», – цитирует Маслаченко Газета.ру.