14 червня 2010 16:51
19

Сбор в Австрии. Нормы поведения и дождь по заказу

Если в Киеве столбик термометра вот уже который день пытается разменять пятый десяток градусов, предгорье австрийских Альп балует динамовцев умеренной температурой. Днем легкая облачность и свежий ветерок, в любое время суток может пойти легкий дождик. Летняя прохлада больше всего радует игроков, для которых созданы просто таки идеальные условия для тренировок. Пребывая в этих краях, понимаешь, почему десятки клубов из разных стран Европы выбирают Австрию и Швейцарию местом проведения летних тренировочных сборов…

Оценил выбор клубных менеджеров и многое повидавший на своем футбольному веку Шевченко. Все пожелания Андрея выполняются мгновенно, причем не только персоналом команды и гостиницы, по и… природой. Выйдя на утреннюю тренировки и приступив к разминке, Андрей многозначительно посмотрев на небо тихо сказал: «Тут бы дождик не помешал». Буквально через несколько минут из-за покрытой снегом верхушки близлежащей горы выглянула небольшая туча, за несколько минут озонировав воздух и намочив травяное покрытие.

Только подъезжая на тренировку, игроки уже знают, какие упражнения им придется выполнить. Не только со слов Валерия Газзаева, рассказывающего об этом на теоретическом занятие, но и смотря из окна автобуса на аккуратно расставленные по всему полю специальные барьеры, фишки, палки, лестницы, ворота и другой футбольный инвентарь. Ассистенты главного тренера загодя приезжают на поле, в течении получаса готовя его к предстоящей тренировке. Прохождение цикла легкоатлетических упражнений не вызывает большого энтузиазма у игроков, однако его необходимость для качественной подготовки ни у кого не вызывает сомнений. В тяжелую минуту, а силы у даже хорошо подготовленных спортсменов не беспредельны, на помощь приходит остроумная шутка партнера или напутствие тренера. Перед упражнениями на координацию Валерий Газзаев рассказал, что «футболисты – самые координированные из спортсменов. Ситуации на футбольном поле возникают разные, порой для принятия единственно правильного решения у вас есть доля секунды». Как после этого не собрать в кулак силу воли и качественно не выполнить пусть и непростые, но столь важные упражнения?

За год работы с Валерием Георгиевичем футболисты не только поняли, но и приняли его требования. Причем не только футбольные, но и общеэтические. На одной из тренировок игрок (по тем же этическим причинам не буду называть его фамилию) неудачно пробил головой по воротам, выдав «на гора» все свои мысли о неровном поле и плохом мяче. Главный тренер на несколько секунд остановил тренировку, понятно объяснив провинившемуся как себя нужно вести и на кого пенять в таких случаях. К слову, именно Газзаев личным примером задает нормы поведения. Говоря о начале любого упражнения, произносится неизменное «пожалуйста, начинаем». Таков стиль работы тренера, который принес ему успех в предыдущих клубах.

Нешуточная борьба и накал эмоций возникли в двухсторонке на поле размерами «от штрафной до штрафной». За команду «зеленых» играли Шевченко, Милевский, Вукоевич и другие, а цвета «красных» отстаивали Михалик, Несмачный, Ярмоленко с партнерами. Лучше всех в мини-матче показали себя голкиперы – Шовковский и Бойко. Отразив парочку опасных ударов и классно играя на выходах, а итоге ворота влетел всего один мяч. Его автором стал молодой нападающий Франк Темиле, принесший победу «красным».

Дмитрий Шаповал, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Австрии.

На початку сезону 2010/2011 Андрій Шевченко вийшов на поле стадіону "Динамо" і сказав: "Тут би груповий раунд Ліги Чемпіонів" не завадив". І вже через кілька ігор з-за гір непрохідного бар'єру четвертого раунду кваліфікації виднілася третя корзина посіву до групового раунду ЛЧ.
Его автором стал молодой нападающий Франк Темиле вот он, молодой eagle !
Главный тренер на несколько секунд остановил тренировку, понятно объяснив провинившемуся как себя нужно вести и на кого пенять в таких случаях Теперь финский парень может кричать от душы только в сауне с плотно закрытой дверью ...
да не знает Андронов ничего.. То есть, он конечно побольше нашего знает, но вряд ли его посвящают в ход переговоров по той или иной кандидатуре
1197. Александр (Rocet) Сегодня 12:11 Здравствуйте! Не знаю, но полагаю, ждать осталось максимум 48 часов Вы говорили 10-го числа уже прошло 48 часов, даже больше а трансфера нету!!! Ответ: Вы полагаете, ответственность за это несу я? :)
Сховати
Не, ну чё вы пристали к человеку...
http://www.youtube.com/watch?v=Y2dSP-oEXsY
"На одной из тренировок игрок (по тем же этическим причинам не буду называть его фамилию) неудачно пробил головой по воротам, выдав «на гора» все свои мысли о неровном поле и плохом мяче" - наверное, это Бертольо уже выучил первые русские слова...
угар....я то думал, что вчера такие перлы только из-за перелета были и оклиматизации, а тут опять ТАКОЕ!!! Шаповал жжет!!! Ему бы в издание !АБАБАГАЛАМАГА" Кто их вообще в этот информотдел набирает!! Сказочник!
шева - шаман!)
Да нет, на оф.сайте Ярмоленко и др. за "красных" играли. Ярмолу с маленькой, но победой.