11 червня 2010 19:10
14

ЧМ-2010. В матче открытия ЮАР едва не шокировала мексиканцев

Чемпионат мира-2010. Группа А

ЮАР - Мексика 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 Чабалала (55), 1:1 Маркес (79)

ЮАР: Хуне, Гакса, Мокоена, Твала (Мазилела, 46), Хумало, Чабалала, Пиенар (Паркер, 83), Модисе, Летшолоньяне, Дикгасои, Мфела

Мексика: Перес, Родригес, Сальсидо, Маркес, Осорио, Агияар (Гуардадо, 55), Хуарес, Торрадо, Франко (Эрнандес, 73), Вела (Бланко, 69), дос Сантос

Предупреждения: Хуарес (18), Дикгасой (27), Торррадо (57), Мазилела (70),

Обычно матчи открытия на чемпионатах мира бывают скучными, но матч ЮАР - Мексика получился вполне веселым. В первом тайме команда хозяев дико мандражировала, и у нее не получалось буквально ничего. Мексиканцы быстро захватили инициативу, и имея в своем составе таких мастеров как Вела, Дос Сантос и Франко, повела напористые атаки на ворота Хуне.

Однако до особых моментов дело не доходило. Хотя, в принципе, удары Дос Сантоса и Франко вполне могли достичь цели. На 38-й минуте мексиканцы все же забили гол, но он был отменен из-за офсайда. Ближе к перерыву южноафриканцы несколько выровняли игру.

А уже в дебюте второго тайма шокировали мексиканцев неожиданным взятием ворот. Хозяева провели быструю атаку, Чабалала был выведен в прорыв по левому флангу и нанес прекрасный удар, поразив девятку. Этот гол стал шоком для мексиканцев, которые просто не знали, что делать, как перестроить игру. А южноафриканцы наоборот почувствовали кураж и стали выглядеть очень уверенно.

Казалось, что хозяева одержат первую победу, но их подвела грубая ошибка обороны. Делая искусственный офсайд, южноафриканцы оставили одного перед воротами Рафу Маркеса, и тот хладнокровно поразил ворота. Паррейра бросил в бой еще одного форварда, но забить еще ЮАР не сумела. Ничья!

парни, скажите пожалуйста почему отменили гол мексиканцев?????? я смотрел обзор и не мог никак понять ПОЧЕМУ??? пожалуйста, кому не сложно - объясните!
Сховати
Игрок находится в положении «вне игры», если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря). Грубо говоря, перед игроком атакующей команды в момент паса должно находится как минимум два игрока обороняющейся стороны (обычно защитник + голкипер) (за исключением ситуации, когда пас делается назад или параллельно воротам). В данном случае низкий поклон арбитру: так мгновенно разобраться в такой ситуации надо иметь железные нервы.
После того, как Савик в прямом эфире "Африканских страстей" оскорбил девочку-ведущую, мол твое место на кухне, а не футбол комментировать, кажется, что litkirill зря отсиживает 10 дней бана. Да и в конце-концов пусть обозреватель обозревает, а комментатор комментирует.
Але можна чітко сказати - кожен повинен займатися Своєю справою: професійні коментатори мають коментувати, Шустер має вести свої політшоу. Це було б професійно. З.І.: добре хоч Савелія з Дерепою не посадили)
"Шустер взагалі...." - недоросль ты! Причем, без перспектив ;) Для таких как ты, когда-то сказал Жванецкий: - "ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже не можешь" ;) Савик Шустер действительно не комментатор. Он в принципе является обозревателем! Между этими двумя понятиями существует большая разница, но при оценивании необходимо учитывать именно эту особенность! Савику тяжело вести онлайн (не только в футболе), т.к. он по природе своей не спринтер, а стайер! Он может с завидной легкостью держать диалог после некоторого обдумывания ситуации. Таков его психо-эмоциональный уклад. Осуждать или третировать его за это ни в коем случае невозможно!!
))) Нет,просто почитатель творчества)))
Ну сына Савика Стефаном зовут))
Нет,какой ещё Стефан?))
Тебя случайно не Стефаном зовут?
Ну какая разница...он очень образованый человек,знающий много языков и комментирующий на высоком уровне!)
А я считаю что откомментировали на высоком уровне и Савика интересно слушать,потому что у него не один сплошной комментарий происходящего,а очень интересные мысли...которые в голову "типичных" комментаторов к сожалению не приходят..)
Сховати
Да не его это мысли! Он параллельно итальянские комменты слушает! Сам признался,шпаргалочник...