9 червня 2010 19:35

Бэнкс обвинил Касильяса в неуважении

Вратарь сборной Англии 60-х годов Гордон Бэнкс назвал «неуважением» со стороны голкипера команды Испании Икера Касильяса критиковать английских стражей ворот.

«Это чистое неуважение говорить такие вещи, - сказал Бэнкс. – У каждого игрока могут быть «черные дни», какие-нибудь глупые ошибки. Такое может случиться с каждым, но нельзя показывать пальцем на вратаря, особенно когда они имеют дело с таким мячом, как на этом чемпионате мира.

Эти три вратаря сборной Англии достаточно сильные футболисты. Я видел, как Джеймс и Грин отражали такие мячи, с которыми любой другой вратарь не справился бы. И если они поймают свою игру, то «вытащат» команду».

Бэнкс считает, что роль первого номера нужно отдать Дэвиду Джеймсу. «После возвращения в строй из-за травмы он играет очень хорошо, - сказал Бэнкс. – Я думаю, что Капелло доверит место в воротах Джеймсу, но с другой стороны, Грин не уступает ему по уровню и отлично отыграл в последних двух товарищеских матчах. Он сделал несколько важных сейвов при счете 0:0. Но я думаю, что будет играть Джеймс. Он очень опытен.

Джо Харт уверенно отыграл весь сезон, но у него мало опыта выступлений на международной арене и он ни разу не играл на чемпионатах мира. Было бы очень рискованно довериться такому вратарю, но вскоре, уверен, он будет играть в сборной регулярно», - цитирует Бэнкса Teamtalk.