2 червня 2010 10:04
27

Маркевичу не понравился комментарий Леоненко

Мирону Маркевичу не понравилось, как Виктор Леоненко комментировал поединок с Литвой. "Ему не удалась карьера (хотя Леоненко — лучший футболист Украины 1992—1994 годов.— Авт.), сейчас он злой на всех. Но в среду он комментировать не будет", — сказал вчера Маркевич. Как сообщили нам на ICTV, Леоненко действительно поединок с Норвегией комментировать не будет. Но, мол, это никак не связано с реакцией Маркевича.

По ходу матча с Литвой Леоненко часто критиковал Артема Милевского. А когда румыны забили в свои ворота третий мяч, Виктор, как он утверждает, в шутку, сказал в эфире: "Не говорю, что это договорной матч. Но такие голы даже на первенство города не забивают".

"Реакция Маркевича — странная, — сказал нам Леоненко. — Я даю такие комментарии, которые хочет слышать народ, а не участники матча. Иначе я перестану себя уважать. У меня короны нет, могу извиниться, только не за что. Маркевича, в любом случае, уважаю — серьезный мужик и классный тренер".

От себя что то добавить нет ни какого желания. Мало нам проблем в своем футболе, так нам добавили еще эксперементы из комментаторами. Дерепа, Шустер,Леоненко........ Я все таки думаю, что у телевизионщиков должно быть элементарное уважение к болельщику.
Та він сам коментувати не захотів, бо не буде Мілі з Алєю) А якщо серйозно, то правильно, що він не буде коментувати. Можливо й правильно він говорив, але так, суто для своїх. А коментар по всеукраїнському телебаченню вимагає дещо іншої манери. Плюс я впевнений, що він гнав би на Ярмолу,а на хлопця й так багато звалилось.
Лежать на диване и говорить о футболе.Я думаю что все кто не согласен с Леоненко сами в футбол не играли даже в детстве во дворе.
Сховати
Логика у тебя конечно... а для чего тогда транслируют по телевизору матчи?Чтоб их только на стадионе смотреть?)) Я так смотрю,все кто подобно тебе отвечают,сплошь и рядом игроки класса никак не ниже Месси.Понты эти начинаются-"в футбол сам никогда не играл","не был в этой системе" и т.п...К чему это? Причём здесь одно к другому?Понятно что Леоненко говорил на понятном для футболиста языке.Но надо знать где ты это говоришь.И ты верно подметил что не все играли в футбол...Но транслируют то её для всех!И для футболистов,и для баскетболистов,и для рэгбистов...Надо учитывать контенгент. Комментатор в первую очередь должен быть непредвзятым.А не "прославлять" всем нам известную пару игроков с первых минут и до финального свистка.Вот такой комментарий,как продемонстрировал Леоненко как раз и подходит для небольшой компании у телека ИМЕННО НА ДИВАНЕ,а не трансляции на всю страну.
Леон разочаровал и сильно..."Танкист" там или "хи-хи"-это на любителя...А вот "Играли в квадрат"-а почему? Нападающие плохо открываются или полузащита вовремя пас не отдает? Он же профи,всё изнутри знает.Так и не дождался..."видения игры" Да и Мирон хорош. Это называется "перевод стрелок"-вместо ответа по существу комментария,разбирается сам комментатор,кому он там завидует,сколько пива пьёт и т.п. Проходили уже это-А кто автор? А у него родственники за границей! Тогда понятно... Пардон за много букафф
Сховати
На какого любителя? У человека травма, а он танкист...
Сховати
Есть такие...к сожалению
есть вещи над которыми нельзя смеяться (такие как болезни и травмы), а назвав Киву "танкистом" Леон показал свое рыло..
Мне например тоже не понравилось,как он на Милю гнал! После того как Суркис похвалил его,мол после критики Леона Миля стал меньше падать,вот он вообще вошол в азарт и чуть ли не худшего игрока матча из Артёма сделал!
Биба 02 июня 2010 10:46 Я его нисколько не оправдываю, просто это ЕГО виденье игры (хоть больше похоже на беседу в пивной) Хотелось бы внести небольшую личную поправку - Это НЕ ВИДЕНЬЕ игры. Это элементарная развязанность! Не имея возможности влиять на выбор комментаторов на канале, я просто смотрел далее румынский канал. Получается, что каждый может определиться сам: смотреть или не смотреть.
Леоненко всегда говорит по делу и это многим не нравиться.А,маркевич это не тот тренер для сборной.Даю 100% что до евро 2012 его снимут.
На счет народа, это он конечно преувеличил.. Я вообще Леоненко не хочу слушать,как говорится "що занадто, то нездраво". Все что говорит Леоненко, это не "критика и подстегивание", а желчь, обиженного человека.
У нас на все украинские каналы полтора нормальных комментатора ,которые понимают то ,что видят и могут дать адекватную оценку происходящему.Так что ,боюсь и впредь придется слушать или бред всяких семененков и дереп или "видение" Леоненко или Головка...