21 травня 2010 11:04
4

Мостовой: "Смеюсь, когда говорят, что Моуринью - гениальный тренер"

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой рассказал, чего он ждёт от финального матча Лиги чемпионов между "Баварией" и "Интером".

"Как и любой болельщик, жду интересной игры, но, судя по тому, как проходят финалы Лиги чемпионов и в принципе финалы, думаю, игра получится довольно-таки закрытой. Прежде всего потому, что одна из команд, "Интер", славится именно своей игрой от обороны с острыми контратаками.

У "Интера" главное оружие - игра по счёту, то, что они показали в противостоянии с "Барселоной", "Челси". Главное у итальянцев - не пропустить, а у мощного нападения с Милито и Снейдером шанс в атаке всегда появится.

Что касается "Баварии" - в этом сезоне путь немцев лично для меня вообще получился странным. Начинали они неважно как в чемпионате, так и в Лиге. Я думаю, поворотным пунктом стали игры с "Манчестер Юнайтед", особенно встреча на "Олд Траффорд", когда "Бавария" вытащила абсолютно мёртвый матч. Козырь мюнхенцев, таким образом, высокий моральный дух, сплочённость команды. Вовремя выстреливает Роббен, который спас "Баварию" во многих играх.

Мне кажется, роль ван Галя весомей. "Бавария" по уровню футболистов в целом уступает "Интеру" - это раз. Во-вторых, мюнхенский клуб в последние годы особо не проявлял себя ни на внутренней арене, ни на внешней. Лихорадило их прилично, постоянно менялись наставники.

Моуринью пришёл в готовую команду, которая до того уже несколько раз выиграла чемпионат Италии с Манчини. Ну да, "Интер" не доходил до последних стадий Лиги чемпионов. Но если у тебя долго что-то не получается, то рано или поздно тебя всё равно прорвёт. Вот "Интер" и вышел в финал. Тем более что, по моему мнению, наряду с "Барселоной" и "Челси" миланцы в этом розыгрыше обладают сильнейшим составом среди всех участников.

По поводу Моуринью мне представляется, что португалец прежде всего - пиар-проект. Он сделал имя и теперь им пользуется. Когда мне говорят, что Моуринью - гениальный тренер, я просто смеюсь. Вот пусть он придёт в "Катанию" и сделает её чемпионом, тогда я поверю в его гениальность. А так он приходит в "Интер", ему дают деньги, покупают игроков, с такими-то возможностями можно и горы свернуть", - приводит слова Мостового "Российская газета".
О, еще одна завистливая Залупэска.)))
Смеюсь, когда говорят, что Мостовой - гениальный игрок. Хотя он был, надо признать, в свое время весьма неплох
Сховати
Игрок действительно был довольно хороший.
"Катанью" невозможно сделать чемпионом. Ее можно сделать лишь более-менее крепким середнячком. Раз такой умный выиграй, например, с "Тереком" Чемпионат России или с топ-клубом России Лигу чемпионов и пиарься потом сколько душе угодно.