11 травня 2010 13:08
1

Три дебютанта, триста матчей "на ноль"

Победа над запорожским «Металлургом» в рамках последнего тура чемпионата Украины стала для «Динамо» уже шестой крупной в уходящем сезоне. По этому показателю подопечные Валерия Газзаева сравнялись с двумя донецкими командами – «Шахтером» и «Металлургом».

Благодаря этой победе динамовцы продлили три своих домашних серии. На стадионе имени Валерия Лобановского «бело-синие» выиграли восемь матчей подряд, не проигрывают в последних 28-ми поединках, а без забитого мяча с поля не уходят в последних 38-ми матчах.

Вратарь Денис Бойко, занявший место в воротах «Динамо», дебютировал во втором клубе Премьер-лиги. Напомним, что в первом круге Денис небезуспешно выступал на правах аренды в столичной «Оболони», а после зимнего перерыва вернулся в «Динамо». Благодаря стараниям своего вратаря, сохранившего в матче с запорожским «Металлургом» свои ворота в неприкосновенности, «Динамо» провело свой 300-й «сухой» матч в рамках национального первенства.

Есть в «Динамо» и абсолютные дебютанты. Речь о полузащитниках Владиславе Калитвинцеве, вышедшем на поле в стартовом составе, и Кирилле Петрове, который появился на поле во втором тайме. Ребята не стушевались среди более опытных партнеров, а Влад даже записал на свой счет голевую передачу.

Забив два мяча в ворота «Металлурга», нападающий Артем Милевский оформил уже седьмой дубль в карьере. Три из них капитан «Динамо» провел в нынешнем сезоне – кроме запорожцев, от Милевского пострадали донецкий «Шахтер» (14 тур) и харьковский «Металлист» (22 тур). А вот Вукоевич отличился со знаком «минус» – желтая карточка, полученная Огненом на 5-й минуте матча, стала для «Динамо» 70-й в сезоне. 71-й и последний «горчичник» в активе бразильца Бетао.
 

я так розумію ЛЧ не береться до уваги...