7 травня 2010 15:01
11

От Суркиса требуют отчет о потраченных 12 млн.грн.

Профессиональная футбольная лига просит президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса предоставить отчет о расходовании 12 млн.грн., направлявшихся на строительство учебно-тренировочного центра молодежной и юношеских национальных команд Украины по футболу в с. Гореничи. Об этом говорится в письме президента ПФЛ Милетия Бальчоса.


На протяжении 2002-2004 годов средства, принадлежащие клубам в рамках Программы Солидарности УЕФА, направлялись руководством Федерации Футбола Украины на строительство учебно-тренировочного центра молодежной и юношеских национальных команд Украины по футболу в с. Гореничи. Согласно Положению о Программе Солидарности, которая доводилась до сведения ПФЛ и клубов в Циркулярных письмах УЕФА, конечными получателями таких средств могут выступать только клубы. Однако, клубы с пониманием отнеслись к идее ФФУ построить такой комплекс и передали ей право использовать с этой целью средства солидарности УЕФА в сумме 12 млн. грн.", - говорится в письме М.Бальчоса.

"Известно, что Указом Президента Украины от 2 июня 2008 года N667 решено проработать вопрос относительно необходимости создания в установленном порядке центра олимпийской подготовки по игровым видам спорта в с. Гореничи. Вместе с тем, 24 июля 2007 года Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорта Кабинетом Министров Украины поручено подготовить проект решения о передаче ФФУ объектов недвижимости бывшего военного городка N1 Министерства обороны в с. Гореничи по их остаточной балансовой собственностью. Кабинет Министров Украины принял соответствующее решение, предусмотрев в бюджете на строительство центра олимпийской подготовки по игровым видам спорта 448, 2 млн. грн. Вынуждены констатировать факт, что вышеупомянутый учебно-тренировочный центр до сих пор так и не построен, а на протяжении последних лет об его активном строительстве даже не шло речи. Кроме этого, клубы никогда не получали подтверждений того, что средства, выделенные на строительство центра в объемах, предоставленных согласно Программе Солидарности УЕФА, вообще когда-нибудь направлялись именно на строительство центра, не говоря о получении любых отчетов об использовании средств, которые фактически принадлежат клубам", - подчеркивается в документе.

Больше ПФЛ заниматься не чем ,у них всё в шоколаде и других насущных проблем нет.Вся эта грязь льётся из одного места.Плевать на ЕВРО престиж страны и прочие высокие материи - хозяин дал команду:"АТУ" и шавки продолжают лай.Очевидно им ещё и какую то часть этих денег позволять украсть, а это только добавляет им рвения .И ведь прекрасно знают,подонки,что сейчас нельзя позориться перед УЕФА и нет времени приструнить эту свору,вот и воняют,выглядывая из-за хозяйского сапога,скоро до дыр его вылижут.
опа! а кто это ваще такой? Где Данилаафф? я что-то опять пропустил. Может это у денисафа 2 паспорта? обычно этот типоГГ требует у НМС отчётности по финансам.
Сховати
не путай ПФЛ с премьер лигой)
Сховати
мммм.... наверное, да!
Что-то шубы нынче дорогие..
Это не повод и не причина. Просто очередной не то голубь, не то ворон(а) решил, что настало время какать на Суркиса по поводу и без такового - пусть отмывается. Отмываться же труднее, чем какать. Их тут уже целая стая кружить над Суркисом начала. И все пытаются испачкать костюм ГМС. У них уже какая-то очередность проглядывается. Только один нагадил, сразу другой на подлете. С этим надо как-то бороться. Настало время.
это не причина,это повод,ахметовские амбиции на пожизненое кротовское чемпионство
Мда вони тупі і газет не читають! Суркіс вже відповідав на це, що базу не побудували тому що, землю не пердали у власність, вона залишилась на балансі у Міністерство Молоді та Спорту, а Суркіс сказав щро побудує базу але вже не на цій землі а на іншій! Короче попитка зняти Суркіса! Але якщо він уйде, від нас і уйде Евро 2012!
Я так понял,эта "шестерка" спрашивает,где ЕВРОПОДАЧКА ,которая принадлежит клубам ,но не ПФЛ. Т.е. пришли НОВЫЕ и ГОЛОДНЫЕ...
опа,наезд продолжается...по-моему, где-то в интервью Суркис об этой бывшей воинской части упоминал, мол начали строить,плиты,материалы завезли, а потом облом...
Сховати
в последнем большом интервью.